0
10757
 

Потенциальный наставник минского «Динамо» готов возглавить топ-клуб КХЛ

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Потенциальный наставник минског...
Потенциальный наставник минского «Динамо» готов возглавить топ-клуб КХЛ
Андрей Разин (vk.com/hcseverstal)

Российский специалист Андрей Разин сказал, что готов к большому вызову в КХЛ.

«Во-первых, я уверен в своих силах! А, во-вторых, чтобы сразу ответить всем критикам – я сам был звездным игроком! У меня есть два «Золотых шлема», «Золотая клюшка»! Не так много хоккеистов в КХЛ, которые переплюнули меня. И при этом я как-то уживался с тренерами, и знаю, как ведут себя игроки по отношению к тренеру. Прекрасно понимаю психологию хоккеистов, достигших своего пика, или уставших от того, что он никак не могут выиграть кубок, или тех, кто прошел пик и его карьера тихонько катится вниз. И, зная все это, могу раскрыть сильные стороны каждого. Что же касается мотивационных речей, которые часто звучали от меня в Череповце, то, наверное, в топ-клубах они в таком количестве не нужны. Потому что там хорошая финансовая мотивация, премиальные, к тому же есть реальная возможность выиграть кубок.

Мнение, что я приверженец системы во всем, не совсем верное. В зоне атаки, например, даю игрокам свободу действий, приветствую импровизацию. Если сравнивать меня с тем же Бобом Хартли, который разбирает игру вплоть до мелочей – сюда ходи, сюда не ходи, а тут «снег башка попадет», то у меня совершенно другой подход. Да, у меня есть определенные схемы в своей зоне при обороне, при выходе из своей зоны, при обороне в средней зоне, при прохождении средней зоны, но при этом у меня нет рельсов, по которым должны ехать хоккеисты. Для импровизации много возможностей, я не загоняю игроков в рамки, и если шаг вправо или шаг влево, то последует расстрел. Во время серии с ЦСКА кто-то из хоккеистов соперника в интервью не зря отмечал, что «Северсталь» не играет в закрытый хоккей, она и сама играет, и сопернику дает», — цитирует Разина Betonmobile.

Подчеркнем, что различные СМИ сватали Разина в минское «Динамо», однако сам клуб отрицает переговоры.

Минское «Динамо» завершило сезон, но Кубок Гагарина продолжается. Делайте ставки на матчи с двойным бонусом от Betera! Фрибет 50 BYN + 50 фриспинов при регистрации: https://l.betera.by/8BRKOz