0
1108
 

Дмитрий Фёдоров объяснил эпичный промах Сергея Дрозда психологией

Руководитель КХЛ ТВ и тренер Дмитрий Фёдоров выложил фрагмент своего реферата с критикой кубка деревяшки или кубка Буратино.

Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Дмитрий Фёдоров объяснил эпичны...
Дмитрий Фёдоров объяснил эпичный промах Сергея Дрозда психологией

Руководитель КХЛ ТВ и тренер Дмитрий Фёдоров выложил фрагмент своего реферата с критикой кубка деревяшки или кубка Буратино.

«Этот шуточный, как кажется многим хоккеистам, приз получает тот, кто хуже всех выполняет буллиты. К сожалению, подобное унижение личности тренеры допускают не только во взрослых командах.

Его вручение подразумевает эффект самоисполняющегося пророчества, описанный американским социологом Робертом Кингом Мертоном. Если сказать игроку, что он деревянный, убедить его в этом, то хоккеист свыкнется с мыслью, что он деревянный. Как самооправдание: не удаётся забить, п.ч. деревянный.

Стремиться к лучшему, выявлять лучшего, но никого не подавлять - вот правильная установка для тренера. В молодежных командах нельзя абсолютизировать недостатки и делать их определяющими в личности спортсмена.

История Сергея Дрозда в минском «Динамо» весьма показательна. Он дебютировал в профессиональном хоккее в 15 лет, был лидером юниорской сборной и молодежной, в 20 лет уже выступал за национальную сборную. В декабре 2016 в Новокузнецке на последней минуте игры он не сумел послать шайбу с метра в пустые ворота, к которым он ехал от синей линии, не встречая сопротивления. На тот момент у него не было заброшенных шайб в чемпионате, но в его шкафчике не просто побывал, а долгое время находился деревянный чурбан – древо кап.

Возможно, статус деревянного игрока психологически уничтожил Сергея Дрозда, подорвал его уверенность в себе и привёл к тому, что он не закрепился в КХЛ», - написал журналист в своём телеграм-канале.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.