0
2348
 

Руслан Васильев: Май близится, а Вудкрофта все нет. Не перехватил ли кто его на родине?

Известный белорусский журналист Руслан Васильев порассуждал на тему того, вернётся ли Крэйг Вудкрофт в Минске после отпуска в Торонто.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Руслан Васильев: Май близится, ...
Руслан Васильев: Май близится, а Вудкрофта все нет. Не перехватил ли кто его на родине?
Крэйг Вудкрофт (vk.com)

Известный белорусский журналист Руслан Васильев порассуждал на тему того, вернётся ли Крэйг Вудкрофт в Минске после отпуска в Торонто.

«Это все-таки до сих пор открытый вопрос, хотя, конечно, можно предполагать с большой долей уверенности: улетевший в Северную Америку наставник минского «Динамо» и сборной Беларуси Крэйг Вудкрофт вернется в Синеокую, дабы продолжить рулить и «зубрами», национальной дружиной.

А ведь мартовские слухи пророчили иное развитие событий. Дескать, после полу провального регулярного чемпионата КХЛ и невыхода «Динамо» во второй раунд плей-офф, Мистеру пропоют строки из классика «русского шансона» – болельщика Бориса Рубашкина: «Так значит «крышка»! Так значит амба! Любви настал последний час…» Причем на еще не остывшее место Вудкрофта последовательно «назначались» Андрей Разин, Александр Андриевский, Дмитрий Квартальнов…

Но тут все стихло, а президент Александр Лукашенко с добродушной иронией говорил о хоккее, отвечая на вопросы после недавнего послания, что версия «Вудкрофт вернется» стала доминирующей и почти безальтернативной.

Да, как пошутил Лукашенко, «твердое обещание» пробиться в следующем розыгрыше Кубка Гагарина во второй раунд дается из года в год. Но вот ведь сборная Беларуси выиграла с Вудкрофтом в декабрьской предновогодней Москве «известинский» турнир, как до сих пор называют Кубок Первого канала.

И тут важны слова самого Мистера, который на завершении сезона «Динамо», утвердительно ответил на вопрос, должен ли один и тот же наставник возглавлять и «зубров» и сборную – должен.

Но полночь, точнее, май близится, а Вудкрофта все нет. Между тем уже совсем скоро играть. 2 и 3 мая в Челябинске планируется провести первые матчи между сборными России и Беларуси, за которыми последуют турнир в Астане с участием хозяев, баталии в Красноярске, Туле и Минск.

Всего – девять поединков. В прежние годы мы начинали готовиться заранее. А тут и тренера нет в стране, и список вызванных игроков не опубликован. Все ли у нас идет по плану? Не перехватил ли кто Вудкрофта на родине? Есть ли у него по-прежнему желание опять пересечь Атлантик, и вернуться в Синеокую? Вот-вот должны узнать…», - цитирует Васильева «Спутник».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».