0
1295
 

Андрей Разин назначен новым главным тренером магнитогорского «Металлурга»

Соглашение со специалистом рассчитано на два года. 

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Андрей Разин назначен новым гла...
Андрей Разин назначен новым главным тренером магнитогорского «Металлурга»
Андрей Разин (vk.com)

Российский специалист Андрей Разин назначен новым главным тренером магнитогорского «Металлурга», сообщает пресс-служба клуба.

Соглашение со специалистом рассчитано на два года. 

Разин – воспитанник тольяттинского хоккея. Игровую карьеру он начал в 1991-м году в команде «Маяк» из Куйбышева (ныне – Самара), а затем перешёл в тольяттинскую «Ладу», в которой выступал с 1992 по 1994-й годы и стал чемпионом и обладателем Кубка Межнациональной хоккейной лиги. 

В сезонах 1994/95 и 1995/96 годов Андрей Владимирович выступал за магнитогорский «Металлург», но уже осенью 1996-го вернулся в Самару – в ЦСК ВВС. 

Летом 1997 года Андрей Владимирович вернулся в «Металлург» и в составе нашей команды стал двукратным чемпионом России и Евролиги, обладателем Кубка России, Суперкубка Европы, серебряным и дважды бронзовым призёром чемпионата России, а также лучшим бомбардиром чемпионата страны и обладателем призов «Золотая клюшка» и «Золотой шлем», а также автором «золотого дубля» в финале Евролиги 2000 года. 

За «Металлург» в регулярных чемпионатах и плей-офф Андрей Разин провел 344 матча, в которых набрал 237 (83 + 154) очков.  В еврокубках – 29 матчей, 9 голов, 14 передач. В период выступления за «Металлург» в сборной России – 19 матчей, 6 голов, 10 передач.

После окончания карьеры работал тренером детских и юношеских команд, был хоккейным агентом, комментатором на федеральном канале. Профессиональная тренерская карьера Андрея Разина началась в 2012-м году в команде «Кристалл» (Саратов, ВХЛ). Затем Андрей Владимирович был главным тренером «Ижстали» (с которой стал серебряным призёром чемпионата ВХЛ 2014/15), «Автомобилиста», «Югры», «Адмирала» и «Северстали». 

Напомним, что Андрей Разин претендовал на пост главного тренера минского «Динамо».

Отметим, что контракт с «Металлургом» на следующий сезон имеет белорусский защитник Владислав Еременко.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.