0
5007
 

Андрей Разин: Не удалось договориться с минским «Динамо» из-за агента? Это немного смешно

Новый главный тренер магнитогорского «Металлурга» прокомментировал слухи о том, почему сорвались его переговоры с минским «Динамо».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Андрей Разин: Не удалось догово...
Андрей Разин: Не удалось договориться с минским «Динамо» из-за агента? Это немного смешно
Андрей Разин (vk.com/hcseverstal)

Новый главный тренер магнитогорского «Металлурга» Андрей Разин прокомментировал слухи о том, почему сорвались его переговоры с минским «Динамо».

— Насколько правдива информация, что с минским «Динамо» не удалось договориться, потому что Алеша Пилко из-за давнего конфликта с вами пригрозил клубу, что не привезет легионеров?

— (Смеется). Первый раз слышу. Но смешно, когда агент ставит условие клубу и клуб это условие выполняет. Не могу сказать, правда это или нет. Я не знаю. Но если это так, то это немного смешно.

— Дела Лайпсика, Паскуале, Майе также ведет Пилко. Получается, ваш приход в «Металлург» не означает, что они точно не останутся в клубе?

— Глобально в хоккее ничего не поменялось от того, что господин Пилко не общается с Разиным. Чем дороже агент «продаст» хоккеиста, тем больше получит процент. Представьте, что Лайпсику, Паскуале, Майе в «Магнитке» дают 100 млн рублей, а в других клубах — 50 млн. Если агент получает 5%, то разница в 2,5 млн. Вы что, думаете, Пилко откажется от 7,5 млн?

— Вряд ли будет такая разница в зарплатах этих игроков.

— Ну это просто пример. Вы говорите, что он принципиально не будет работать, если у его клиентов тренером будет Разин. Но он откажется от денег и скажет игрокам ехать в другой клуб? Никакой агент не будет отказываться от денег. Не верю, что Пилко скажет: «Я Разину не отдам своих клиентов, потому что у нас был конфликт». Мне как тренеру работать с хоккеистами. Сейчас я не веду никаких переговоров с агентами. Мне может позвонить агент и спросить мнение о том или ином хоккеисте, но не более того. Но я — тренер. У нас в клубе есть спортивный директор, который ведет переговоры с агентами. По финансам я теперь с агентами вообще не разговариваю. У меня с Алешой Пилко никак не будут пересекаться интересы. Мне до лампочки, кто у кого агент, — цитирует Разина Sport24.

https://belarushockey.com/khl/news/2023/03/21/artur-hajrullin-nazval-prichinu-pochemu-razin-ne-vozglavit-minskoe-dinamo/



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.