0
1337
 

Кирилл Корнилов: Сейчас в Беларуси хорошее поколение подросло

Комментатор телеканалов КХЛ, viju+ Sport и «Матч ТВ» поделился мыслями о назначении Дмитрия Квартальнова главным тренером минского «Динамо» и сборной Беларуси.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Кирилл Корнилов: Сейчас в Белар...
Кирилл Корнилов: Сейчас в Беларуси хорошее поколение подросло
Кирилл Корнилов (hockey.by)

Комментатор телеканалов КХЛ, viju+ Sport и «Матч ТВ» Кирилл Корнилов поделился мыслями о назначении Дмитрия Квартальнова главным тренером минского «Динамо» и сборной Беларуси.

– Дмитрий Квартальнов год провел без серьезных предложений. Как думаете, будет ли он дополнительно мотивирован в «Динамо» и сборной желанием доказать, что по-прежнему в порядке?

– Некоторые тренеры в последнее время пропускают год, чтобы понять, что у тебя не получалось с предыдущими командами. Может быть, какие-то доработки, коррективы стоит внести. Безусловно, Квартальнов – топовый тренер. Мотивации, чтобы сделать с минским «Динамо» шаг вперед, у него явно хватает. Иначе бы он не подписывал контракт. Он все-таки соскучился по работе. Как мы знаем, Дмитрий Вячеславович очень много наблюдал за российским хоккеем со стороны, ездил на матчи ВХЛ. Какие-то свои взгляды пересмотрел и идеи, которые не удалось реализовать в «Ак Барсе», «Локомотиве» или ЦСКА. Будем надеяться, что он вырос за этот год и покажет нам что-то новое.

Очень интересно будет посмотреть, как Квартальнов будет работать со сборной. Он никогда в своей карьере не тренировал национальные команды. Другой вопрос, как с этим справится. Совмещать клуб и сборную – задача не из простых. Тот же Вудкрофт на два лагеря работал. Для Дмитрия Вячеславовича это тоже определенный вызов.

– В чем сильные стороны Квартальнова-тренера?

– Он всегда был максималистом. У его команд – очень сильные регулярные чемпионаты. Квартальнов выжимает максимум из своих подопечных, причем вне зависимости от того, какой у него набор игроков. Минское «Динамо» обладает неплохим составом на данный момент. Дмитрий Вячеславович может поставить и атакующий хоккей, и более плотный. Зависит от ребят, которые будут играть под его руководством. Он самый побеждающий тренер КХЛ, но ни разу кубок не выигрывал.

– Какие вы видите перспективы для молодых игроков? Многие говорят, что Квартальнов умеет работать с молодежью...

– Если посмотрим на фамилии, которые при нем заиграли, то это действительно так. Сейчас в Беларуси хорошее поколение подросло. Выступление «Динамо-Шинника» является той самой отправной точкой, за которую можно цепляться. Они должны получить свой шанс в КХЛ. Там уже зависит от того, как их будет использовать Квартальнов. Он не введет игроков искусственно, но почувствует, если кто-то подойдет. Если игрок будет приносить пользу, то он его обязательно поставит. Возможно, мы увидим связку Сотишвили – Михалев. Плюс тот же Пинчук, который при Вудкрофте сделал шаг вперед. Квартальнов может и дальше его раскрыть. Степан Звягин несколько игр за «зубров» провел. Напомню, что Даниил Рогач вернулся в Беларусь. Дмитрий Вячеславович не забудет про молодых игроков. Здесь вопрос, как они сами отнесутся к шансам. Для тех, кто следит за КХЛ, будет возможность узнать несколько новых имен среди молодых игроков, – цитирует Корнилова пресс-служба ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.