0
11540
 

Источник: Российский вратарь может перейти в минское «Динамо»

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Источник: Российский вратарь мо...
Источник: Российский вратарь может перейти в минское «Динамо»
Андрей Кареев (vk.com/hcsalavat)

Российский вратарь Андрей Кареев может перейти в минское «Динамо», сообщает журналист Михаил Зислис в своем телеграм-канале.

Другой телеграм-канал «Хоккейный Бульбаш» написал, что ростер «Динамо» может пополнить российский голкипер со 150+ матчами в КХЛ, если «зубрам» не удастся сохранить тандем Алексея Колосова и Константина Шостака.

— Не будем забывать про россиян. Еще до официального прихода Квартального мы писали, что он включился в селекцию клуба. Основной запрос тренера — игроки для низших звеньев. Поговаривают, что если клубу не удастся сохранить тандем Колосов — Шостак, в Минске может всплыть один интересный российский вратарь (150+ матчей в КХЛ),  — отметил источник.

В текущем сезоне 28-летний Кареев выступал за «Салават Юлаев».  В 30 играх «регулярки» у него 12 побед, 4 шатаута, коэффициент надежности 1.85 и процент отраженных бросков 92.8.

Всего Кареев провел в КХЛ 171 матч за новокузнецкий «Металлург», «Нефтехимик» и «Салават», у него 92.5% отраженных бросков. С 2020 до 2022 играл в Финляндии (110 матчей, 91.9%), дважды став серебряным призером местного чемпионата.

Ранее сообщалось, что Кареев имеет конфликт с тренерским штабом уфимцев.

Минское «Динамо» завершило сезон, но Кубок Гагарина продолжается. Делайте ставки на матчи с двойным бонусом от Betera! Фрибет 50 BYN + 50 фриспинов при регистрации: https://l.betera.by/8BRKOz