0
1760
 

Олег Морозов: Квартальнов — рекордсмен лиги по победам, и без работы? Но творческий отпуск подошёл к концу

Журналист прокомментировал назначение российского специалиста главным тренером минского «Динамо».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Олег Морозов: Квартальнов — рек...
Олег Морозов: Квартальнов — рекордсмен лиги по победам, и без работы? Но творческий отпуск подошёл к концу
Дмитрий Квартальнов (vk.com/hcakbars)

Журналист Олег Морозов специально для khl.ru прокомментировал назначение российского специалиста Дмитрия Квартальнова главным тренером минского «Динамо».

— Можно сказать, что Дмитрий Квартальнов был главным «свободным агентом» среди тренеров в этом году. То, что тренер пропустил целый сезон, не могло не вызывать удивления у болельщиков и экспертов. Как же так — рекордсмен Лиги по победам, и без работы? Но творческий отпуск подошёл к концу, Квартальнов в грядущем сезоне возглавит минское «Динамо»! 

Минчане явно нуждались в изменениях в тренерском штабе, под руководством Крэйга Вудкрофта команда никак не могла пробиться дальше первого раунда плей-офф, при этом демонстрируя в регулярных чемпионатах очень нестабильную игру. Квартальнову предстоит создать  в Минске боеспособную команду, которая сможет в скором времени бросить вызов грандам Запада.

Потенциал у «Динамо» большой, в системе клуба играет немало молодых и талантливых хоккеистов, которые способны перейти на уровень КХЛ. А в том, что Квартальнов даст этим игрокам шанс, сомневаться не приходится — на прошлом своём месте работы, в «Ак Барсе», Дмитрий Вячеславович активно подключал к работе молодёжь, — отмечает журналист.

Дмитрий Квартальнов, «Динамо» Минск
Родился 25 марта 1966 года в Воскресенске

Опыт работы в качестве тренера: 2009 — 2012 — «Северсталь», 2012 — 2014 — «Сибирь», 2014 — 2017 — ЦСКА, 2017 — 2019 — «Локомотив», 2019 — 2022 — «Ак Барс», 2023 — н.в. — «Динамо» (Минск).

Достижения в качестве тренера: победитель (2015), серебряный (2016, 2020) и бронзовый (2021) призер чемпионата России, обладатель Кубка Континента (2015, 2016, 2017), лучший тренер сезона КХЛ (2016), рекордсмен КХЛ по количеству матчей (809) и побед (515) среди тренеров;



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.