0
6591
 

Белорусский форвард может стать частью обмена между клубами КХЛ

Неожиданная новость.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Белорусский форвард может стать...
Белорусский форвард может стать частью обмена между клубами КХЛ
Александр Скоренов (vk.com)

По сообщению телеграм-канала «АренаБреда», московское «Динамо» и «Северсталь» готовят совершить громкий обмен.

В частности, сделка затронет белорусского форварда «бело-голубых» Александра Скоренова, который, по данным источника, отправится в Череповец.

— В начале мае грянет громкий обмен между «Динамо» и «Северсталью». 22-летний Даниил Пыленков пополнит ряды «бело-голубых». И здесь респекты летят в адрес спортивного директора Алексея Сопина. Москвичи получают то, что хотели, при этом обойдя на повороте мощных грандов Востока.

Но самый сок обмена кроется глубже. В Череповец отправляются два хоккеиста. Это Александр Скоренов и проспект 2005 года рождения. Важно вспомнить, как Скоренов оказался в «Динамо». В процессе сбрасывания больших контрактов Кудашов и Сопин забрали белорусского паренька без опыта игры в КХЛ в обмен на Андрея Педана и за сезон сделали из праворукого форварда хорошего завершителя для большинства (30 игр, 9+9 очков, полезность «+1»).

Скоренов играл у Козырева в ВХЛ, и это для всех хорошая история. Второй участник обмена — перспективный хоккеист, однако понятно, что ставку динамовцы будут делать на другую плеяду игроков 2005 года рождения. Их одногодка рискует просто закиснуть в большой давке на пути к главной команде. И тут стоит устроить овации за то, что клуб не маринует молодежь, а отпускает ее для развития в другие клубы КХЛ. Появление «Лады» увеличивает количество рабочих мест, и молодые обязаны цепляться за этот шанс зубами. В сухом остатке можно только представить какой силой могло быть «Динамо» в лиге, если бы руководители не вставляли палки в колеса спортивной части клуба, а шли в едином направлении», — отмечает источник.

В минувшем сезоне 23-летний Скоренов дебютировал в КХЛ. На его счету 26 матчей в «регулярке», 15 (9+6) очков, полезность «+1», 8 минут штрафа. В плей-офф у белоруса 4 матча, 3 ассиста, 2 минуты штрафа.

Напомним, что контракт Скоренова рассчитан до 2024 года. По данным «СЭ», Скоренов в минувшем сезоне заработал в «Динамо» 8 миллионов российских рублей [почти 100 тысяч долларов].



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.