0
3922
 

Совет директоров принял изменение в регламент КХЛ

Касающиеся регулирования потолка зарплат.

Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Совет директоров принял изменен...
Совет директоров принял изменение в регламент КХЛ
КХЛ

Заочное заседание Совета директоров приняло изменения в регламент, касающиеся регулирования потолка зарплат, сообщает пресс-служба КХЛ.

С сезона-2023/24 премиальные выплаты учитываются в потолке заработных плат в полном размере.

Изменения коснулись и индивидуальных премий игроков. С сезона-2024/25 в потолке заработных плат учитываются премии, превышающие 10 процентов от общей суммы заработной платы, в случае если контракт был заключен после 13.04.2023. Если продолжал действие контракт, заключенный до 13.04.2023, то в потолок учитывается сумма выше 20 процентов от общей зарплаты.

Также с сезона-2023/24 в потолок заработных плат не включаются зарплаты хоккеистов в возрасте 20 лет и моложе (ранее 21 год и моложе).

С нового сезона если доходы хоккеистов в возрасте от 21 до 23 лет включительно (ранее от 22 до 24 лет), заявленных в список «Командированных» в команду клуба ВХЛ или команду клуба, не входящую в систему соревнований, суммарно не превышают 4 миллиона рублей во второй команде клуба, учитываются в «Потолке заработных плат» посуточно путем деления доходов хоккеиста, предусмотренных для выступления за основную команду на количество дней, считая с даты начала работы хоккеиста по контракту в текущем сезоне до даты окончания текущего сезона включительно.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.