0
9974
 

И.о. гендиректора минского «Динамо» прокомментировал громкий обмен со СКА

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые И.о. гендиректора минского «Дин...
И.о. гендиректора минского «Динамо» прокомментировал громкий обмен со СКА
Артем Каркоцкий (hcdinamo.by)

И.о. генерального директора прокомментировал Артем Каркоцкий обмен между минским «Динамо» и питерским СКА. 

«Этот обмен можно назвать одним из самых громких в истории клуба. Конечно, нам хотелось бы максимально сохранить состав, который показывал зрелищную игру и вышел в плей-офф в минувшем сезоне. Но всегда появляются различные обстоятельства, которые приходится учитывать. Да и надо смотреть на вещи позитивно. Здорово, что «Динамо» уже несколько лет подряд удается раскрывать потенциал молодых белорусов и помогать им прогрессировать. Сохраняется тенденция: наши игроки уезжают или в НХЛ, или в топ-клубы КХЛ. 

Мы помним, как Владимир Алистров приходил в «Динамо» молодым и перспективным игроком. За три сезона он прибавил во всех компонентах, оправдал авансы, став один из лидеров команды. То же самое можно сказать про Сергея Сапего, который, по сути, сезон завершал как один из ведущих защитников. У ребят были видно большое желание попробовать себя в топ-клубе КХЛ, когда стали поступать подобные предложения.

В этой ситуации надо было извлечь максимум выгоды. Вариант с обменом получился оптимальным для всех сторон. Команда получила сильного форварда в лице Александра Волкова, а клуб – денежную компенсацию. Также сделка учитывает интересы нашей национальной сборной: чем больше белорусов будут играть в ведущих клубах КХЛ, тем лучше», - цитирует функционера пресс-служба «зубров».

Напомним, что СКА выменял права на Сергея Сапего и Владимира Алистрова. Взамен питерцы отдали обладателя Кубка Стэнли Александра Волкова и денежную компенсацию.

Хоккей с Betera — настоящий рок-н-ролл! Забирайте двойной бонус: фрибет 50 BYN и 50 фриспинов при регистрации.

@belhockey

#хоккейбеларусь #беларусь #icehockey #хоккей #хоккейчик #хоккеисты #хоккейновости #кхл #ска #динамоминск #сергейсапего #владимиралистров

♬ Intro - The xx