0
2342
 

Михаил Скрыль: СКА теперь плотно дружит с минским «Динамо» по линии газового спонсора

Известный российский журналист прокомментировал обмен Сапего и Алистрова в СКА на Волкова и денежную компенсацию.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Михаил Скрыль: СКА теперь плотн...
Михаил Скрыль: СКА теперь плотно дружит с минским «Динамо» по линии газового спонсора
Владимир Алистров (belarushockey.com)

Известный российский журналист Михаил Скрыль прокомментировал обмен Сергея Сапего и Владимира Алистрова в СКА на Александра Волкова и денежную компенсацию.

«Не представляю, сколько нужно посмотреть матчей, чтобы понять глубинный смысл перехода в СКА Владимира Алистрова и Сергея Сапего.

Армейцы в прошлом сезоне лихо прошли регулярный чемпионат и забрали Кубок Континента. Состав омолодился, а игровая философия перестроилась в сторону темпа, силы и габаритов. Приветствовались универсальные нападающие, полезные и в атаке, и в обороне. Запущенные изменения не помогли избежать старых проблем в финале конференции. В золотую серию снова вышел ЦСКА. Снова петербуржцам не хватило одного шага.  

Пока не понимаю, как Алистров и Сапего помогут сократить дистанцию до машиноподобного ЦСКА. Даже учитывая тот факт, что чемпионское окно москвичей скоро закроется, и пробираться за новым кубком им придется через форточку. Алистров и Сапего – качественные игроки. В хорошем возрасте. На перспективу. Но они не подходят для решения кратковременной задачи планетарного масштаба – возвращения на Неву Кубка Гагарина.

СКА выиграл от сделки, скинув в «Динамо» тяжелый контракт Александра Волкова. Но СКА не стал сильнее и не приблизился к ЦСКА. И да, надо привыкать, что армейцы теперь плотно дружат с минчанами по линии газового спонсора. Выгода белорусского клуба от обмена только в солидной денежной компенсации, которую нужно еще грамотно потратить на игроков», - написал Скрыль в телеграм-канале.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.