Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Евгений Лисовец: Ванька Дроздов...
0
1296
 

Евгений Лисовец: Ванька Дроздов – классный хоккеист, добившийся определенных высот в сезоне

Защитник «Адмирала» Евгений Лисовец поделился мнением о молодых белорусах в КХЛ.

Евгений Лисовец: Ванька Дроздов – классный хоккеист, добившийся определенных высот в сезоне
Евгений Лисовец (vk.com)

Защитник «Адмирала» Евгений Лисовец поделился мнением о молодых белорусах в КХЛ.

– За «Салават» был задействован Иван Дроздов. Общались с ним в процессе противостояния?

– В целом на время тех важных поединков я максимально старался абстрагироваться и сосредоточиться на успешной игре за клуб. После завершения серии удалось немного поговорить. Ванька – классный хоккеист, добившийся определенных высот в сезоне. В том числе считаю, что он успешно выступил в нокаутраунде против нас.

– Вообще, с кем из белорусов в КХЛ поддерживали связь в течение чемпионата?

– Больше общался с защитниками «Ак Барса» и СКА – Кристианом Хенкелем и Степаном Фальковским соответственно. С тем же Андреем Стасем часто списывались в мессенджерах. Если в матчах в составе соперника присутствовал беларус, то обязательно перекидывались хотя бы парой слов.

– Стало ли неожиданностью, что наши соотечественники Александр Суворов, Владимир Алистров, Сергей Сапего и Виталий Пинчук сделали большой шаг в развитии в прошедшей кампании?

– Это классно! Ребята находились на лидирующих позициях в коллективах, находили себя в новых ролях и регулярно набирали очки. Безусловно, их выступление – огромный плюс для хоккея в Беларуси. Хочется, чтобы таких квалифицированных игроков со временем становилось еще больше. Ведь их рост и развитие – залог успеха в будущих международных поединках, – цитирует игрока «Прессбол».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Игрок «Сибири» Рассказов: Мы все вместе залезли в эту серию и вместе должны из неё выбираться

Форвард «Сибири» — о поражении от минского «Динамо» и поддержке болельщиков.

Никита Пышкайло: Хорошо, что сегодня выстояли в меньшинстве, помогли нашему вратарю, и сам Зак Фукале здорово выручил

Форвард минского «Динамо» — о победе над «Сибирью», удалениях и выездной игре в Казани.

Даниил Сероух — о поражении от минского «Динамо», сэйвах Фукале и уверенности Самсонова

Форвард сочинского клуба подвёл итоги матча регулярного чемпионата КХЛ.