Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Евгений Лисовец: Ванька Дроздов...
0
1823
 

Евгений Лисовец: Ванька Дроздов – классный хоккеист, добившийся определенных высот в сезоне

Защитник «Адмирала» Евгений Лисовец поделился мнением о молодых белорусах в КХЛ.

Евгений Лисовец (vk.com)

Защитник «Адмирала» Евгений Лисовец поделился мнением о молодых белорусах в КХЛ.

– За «Салават» был задействован Иван Дроздов. Общались с ним в процессе противостояния?

– В целом на время тех важных поединков я максимально старался абстрагироваться и сосредоточиться на успешной игре за клуб. После завершения серии удалось немного поговорить. Ванька – классный хоккеист, добившийся определенных высот в сезоне. В том числе считаю, что он успешно выступил в нокаутраунде против нас.

– Вообще, с кем из белорусов в КХЛ поддерживали связь в течение чемпионата?

– Больше общался с защитниками «Ак Барса» и СКА – Кристианом Хенкелем и Степаном Фальковским соответственно. С тем же Андреем Стасем часто списывались в мессенджерах. Если в матчах в составе соперника присутствовал беларус, то обязательно перекидывались хотя бы парой слов.

– Стало ли неожиданностью, что наши соотечественники Александр Суворов, Владимир Алистров, Сергей Сапего и Виталий Пинчук сделали большой шаг в развитии в прошедшей кампании?

– Это классно! Ребята находились на лидирующих позициях в коллективах, находили себя в новых ролях и регулярно набирали очки. Безусловно, их выступление – огромный плюс для хоккея в Беларуси. Хочется, чтобы таких квалифицированных игроков со временем становилось еще больше. Ведь их рост и развитие – залог успеха в будущих международных поединках, – цитирует игрока «Прессбол».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Владислав Соколовский — о Егоре Шаранговиче: Следим, радуемся, переживаем за него

Защитник «Немана» рассказал о дружбе с белорусским форвардом «Калгари».

Владислав Соколовский — о демарше «Славутича»: Это добавляет зрелищности

Защитник «Немана» прокомментировал ситуацию с прошлым туром, где смоляне ушли со льда после проверки гола.

Владислав Соколовский — о поражении от «Юности», демарше «Славутича» и Егоре Шаранговиче

 Защитник «Немана» прокомментировал поражение от минской «Юности» (2:3 ОТ).