0
1051
 

Александр Суворов: Колосову можно попробовать силы за океаном, почему бы и нет

Нападающий минского «Динамо» поделился ожиданиями от предстоящего сезона КХЛ.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Александр Суворов: Колосову мож...
Александр Суворов: Колосову можно попробовать силы за океаном, почему бы и нет
Александр Суворов (belarushockey.com)

Нападающий минского «Динамо» Александр Суворов поделился ожиданиями от предстоящего сезона КХЛ.

– Теперь ты – хоккеист минского «Динамо». Каковы цели и ожидания от будущего чемпионата?

– Хочется, чтобы клуб финишировал в регулярке выше седьмого-восьмого места. Считаю, что подберется квалифицированный состав. Буду стараться показать свой лучший хоккей, играть на партнеров и набирать очки. Разин мне говорил, что я должен забросить двадцать шайб в прошедшем розыгрыше. Получилось шестнадцать, значит, оставлю эту планку на сезон-2023/24.

– В кампании-2022/23 молодежь «зубров» показала себя с лучшей стороны. Те же Алистров и Сапего ушли на повышение в СКА, Игорь Мартынов пополнил ряды «Авангарда». Что скажешь об этих переходах?

– Подобные трансферы – шаг вперед для ребят. Со временем они должны сделать и второй, и третий. Всегда прибавляешь в развитии, когда выступаешь в топовых дружинах.

– Что думаешь о прогрессе Алексея Колосова, который задрафтован «Филадельфией»? По недавним сообщениям на официальном сайте «летчиков», его не прочь видеть в составе.

– Леша отыграл в КХЛ уже три сезона и заработал хорошую репутацию. Доказал, что способен преодолевать любые трудности. Можно попробовать силы за океаном, почему бы и нет. Начиная с фарм-клуба, например. Тем более что «Флайерз» испытывают проблемы с голкиперами.

– Знаю, что твоя главная мечта – пробиться в НХЛ. Давай предположим, что через пару лет вы с Колосовым выходите в официальной встрече за «Филадельфию». Насколько это будет знаковым событием для тебя и белорусского хоккея в частности?

– Было бы честью сыграть и против Лехи. Посмотрим, может, бог сведет нас в одном клубе. Раньше братья Костицыны и Михаил Грабовский могли похвастаться таким достижением, вместе представляя «Монреаль», – цитирует Суворова «Прессбол».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.