0
2937
 

СКА и «Ак Барс» совершили громкий обмен

Сделка топ-клубов лиги.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые СКА и «Ак Барс» совершили громк...
СКА и «Ак Барс» совершили громкий обмен
Дамир Жафяров (ak-bars.ru)

СКА и «Ак Барс» произвели обмен, сообщает пресс-служба КХЛ.

В Казань отправился форвард Дамир Жафяров. Клуб из Санкт-Петербурга получил права на вратаря Филипа Густавссона и защитника Дмитрия Осипова, выступающего в АХЛ.

В минувшем сезоне Жафяров отыграл 63 матча в регулярном чемпионате, в которых набрал 44 (16+28) очка при показателе полезности «+15». В Кубке Гагарина за 12 встреч он набрал 9 (1+8) очков при показателе полезности «+2».

Всего в КХЛ нападающий провёл 589 матчей, в которых набрал 311 (128+183) очков, показатель полезности «+17». Достижения: чемпион России (2015), бронзовый призёр чемпионата России (2023), победитель Мирового кубка вызова (2012), бронзовый призёр МЧМ (2014).

Дамир Жафяров оценил свой обмен:

– Эмоции от перехода положительные, я рад присоединиться к такому великому клубу. Впереди нас ждёт хорошее будущее, мы постараемся сделать всё, чтобы добиться главной цели. Я знаком со многими игроками в составе, потому трудностей в адаптации не возникнет. Думаю, со временем в Казани наладится и мой татарский язык, на котором я сейчас говорю, но не на лучшем уровне. Приветствую всех болельщиков «Ак Барса», я часто играл в «Татнефть Арене» и знаю, что поддержка у команды всегда на высшем уровне. С нетерпением жду первых матчей за новый клуб.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».