Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Главный тренер «Лады» объяснил,...
0
4074
 

Главный тренер «Лады» объяснил, почему белорусский хоккей находится на подъеме

Мнение российского тренера.

Главный тренер «Лады» объяснил, почему белорусский хоккей находится на подъеме
Олег Браташ (fhr.ru)

Новый главный тренер тольяттинской «Лады» Олег Браташ порассуждал на тему того, в каком состоянии находится белорусский хоккей.

«Белорусский хоккей сейчас на подъеме. Какие в этом могут быть причины? Во-первых, это работа школ, из которых выходят эти ребята — они же не с луны свалились. Значит, разумно предположить, что в стране больше стали уделять внимания работе школ и воспитанию мальчишек.

А дальше уже мы помогаем. Потому что иметь на уровне сборных команд такого сильного спарринг-партнера, как Россия, — это дорогого стоит. Естественно, в матчах с нами белорусы прибавляют и тянутся к нашему уровню. Поэтому сейчас ребята отсюда совершенно конкурентоспособны для нашей сборной», - цитирует тренера «СЭ».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Артур Хайруллин: До сих пор убеждён, что увольнение Квартальнова из «Ак Барса» было большой ошибкой

Хоккейный обозреватель «Спорт-Экспресса» спрогнозировал победу казанцев в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина (4-2).

Сергей Емельянов: Фукале был в комфортных условиях. Как поведёт себя минское «Динамо» при первых трудностях — большой вопрос

Корреспондент championat.com спрогнозировал победу «Ак Барса» в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина (4-2).

Олеся Усова — о серии минского «Динамо» с «Ак Барсом»: Фаворит — «зубры». Фукале третий сезон подряд показывает серьёзный настрой на плей-офф

Хоккейный обозреватель официального сайта КХЛ спрогнозировала победу минчан в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина.