0
5493
 

Алексей Волков объяснил, зачем «Трактор» сделал ставку на 34-летнего белорусского форварда

Функционер объяснил все опытом.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Алексей Волков объяснил, зачем ...
Алексей Волков объяснил, зачем «Трактор» сделал ставку на 34-летнего белорусского форварда
Андрей Стась (vk.com/traktor_chelyabinsk)

Генеральный менеджер «Трактора» Алексей Волков объяснил, зачем клуб сделал ставку на 34-летнего белорусского форварда Андрея Стася.

— Вызывает удивление, что вы подписываете 35-летнего игрока в нижние звенья. Ставка «Трактора» на Стася и Потапова как опытных игроков для четвертого звена себя не оправдала. Не правильно ли на эту роль взять молодого и по-спортивному голодного игрока из системы клуба?

— Каждый игрок приглашается на определенную роль. Мы понимаем, чего хотим. Болельщики и специалисты могут высказывать любые мнения. Но без опытных игроков никогда не построить успешный коллектив. Хоккеистов, которые обладают авторитетом, не так много. Эта ниша не настолько насыщенна, чтобы игнорировать таких ребят как Вова Жарков или Илья Каблуков. Игроки, которые формируют атмосферу в раздевалке, крайне важны. Никакой молодой игрок из системы не способен выполнять эту роль. Молодые парни хотят быть Макдэвидами и Овечкиными, забивать и отдавать. И мало кто готов носить рояль.

— Но разве таких игроков как Антон Бурдасов, Сергей Калинин и Альберт Яруллин недостаточно, чтобы держать раздевалку? Каждый бывал капитаном, каждый — признанный лидер.

— Подписание Жаркова — это как раз часть той проделанной работы по пониманию, что же не хватило «Трактору» в прошлом сезоне. Команде, на мой взгляд, не хватило еще одного лидера, который уважаем и имеет уверенный голос в раздевалке, — цитирует Волкова sport24.ru.

В сезоне-2022/23 регулярного чемпионата КХЛ Стась сыграл 59 матчей за челябинскую команду и набрал лишь 8 (1+7) очков. Вместе с «черно-белыми» стал бронзовым призером чемпионата КХЛ-2021/22.

Ранее сообщалось, что хоккеист покинет Челябинск. Отметим, что контракт Стася с «Трактором» рассчитан до 30 апреля 2024 года.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.