0
1016
 

Лучший бомбардир КХЛ сменил СКА на «Ак Барс»

Бомба из КХЛ.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Лучший бомбардир КХЛ сменил СКА...
Лучший бомбардир КХЛ сменил СКА на «Ак Барс»
Дмитрий Яшкин (ak-bars.ru)

«Ак Барс» заключил трёхлетний контракт с нападающим Дмитрием Яшкиным, сообщает пресс-служба клуба.

В минувшем сезоне форвард выступал в составе СКА, став лучшим бомбардиром Лиги – в 81 игре форвард набрал 69 (45+24) очков с показателем полезности «+19».

Всего в КХЛ Яшкин провёл 214 матчей, в которых набрал 206 (122+84) очков при показателе полезности «+86». В НХЛ провёл 329 матчей и набрал 74 (29+45) очка.

«Яшкин – лучший бомбардир прошлого сезона, показывающий стабильно сильный и целостный хоккей с любыми партнёрами по звену. Это опасный форвард с отличным видением площадки, он идеально играет на чужом пятаке, готов вести силовую борьбу, способен отдать умную передачу и здорово бросить.

Уверены, что благодаря опыту совместной игры с нашими хоккеистами Дмитрий быстро вольётся в состав и поможет укрепить позицию, нуждавшуюся в усилении. Хороший возраст позволяет нам рассчитывать на лучшие качества игрока в будущем, и мы рады, что смогли договориться о трёхлетнем соглашении», - отметил генеральный менеджер «Ак Барса» Марат Валиуллин.

«Я рад присоединиться к такому большому клубу, переговоры были непростые, но в то же время чёткие и понятные. Все знают, что «Ак Барс» – перспективная команда, которой в прошлом сезоне совсем немного не хватило до Кубка. Надеюсь, что смогу дать команде то, чего как раз не хватило, чтобы добиться главной цели.

В составе я знаком почти со всеми – многих ребят в составе я знаю лично, остальных – по противостояниям в течение сезона. Хочется поскорее со всеми увидеться и начать работу.

Планирую в скором времени приехать в Татарстан, чтобы познакомиться с людьми в клубе и узнать город получше. Я бывал в Казани пару раз, это очень красивое место, потому жду переезда», - добавил нападающий «Ак Барса» Дмитрий Яшкин.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.