0
648
 

Зинэтула Билялетдинов официально продлил контракт с «Ак Барсом»

Новое соглашение c главным тренером рассчитано до конца сезона 2023/24.

Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Зинэтула Билялетдинов официальн...
Зинэтула Билялетдинов официально продлил контракт с «Ак Барсом»
Зинэтула Билялетдинов (ak-bars.ru)

Российский специалист Зинэтула Билялетдинов продлил контракт с «Ак Барсом», сообщает пресс-служба клуба.

Новое соглашение c главным тренером рассчитано до конца сезона 2023/24.

В штабе также останутся тренеры Юрий Бабенко и Александр Бойков. Сергей Абрамов и Александр Агопеев продолжат работать с вратарями. Тренером по физической подготовке назначен двукратный обладатель Кубка Гагарина Брэндон Бови, работавший в «Ак Барсе» с 2016 по 2018 год.

Марат Валиуллин, генеральный менеджер «Ак Барса», прокомментировал подписание нового контракт с Билялетдиновым:

– Мы рады продлению контракта с Зинэтулой Хайдяровичем на один год. Переговоры шли в спокойном темпе, одновременно с обсуждением селекции команды. Прошедший сезон показал, что у этой комбинации тренерского штаба и состава есть большой потенциал. Игроки прониклись философией Билялетдинова, а тренеру интересно работать с нашими хоккеистами и радовать болельщиков «Ак Барса». При этом мы усилили тренерский штаб Брэндоном Бови – одним из лучших тренеров Лиги по физподготовке. Нам знаком этот специалист, вместе мы уже выигрывали один Кубок. Уверены, что его глубокие знания и опыт помогут команде пройти длинный сезон в оптимальной форме.

Зинэтула Билялетдинов оценил свое продление соглашения:

– Решение было непростым, я серьёзно думал о продлении контракта, в итоге на меня повлияло много факторов. Я поработал с командой полгода, узнал её и хочу довести дело до конца. Сезон был неплохим, но хочется ещё лучше, чтобы ребята почувствовали вкус большой победы. И часто ко мне подходили наши болельщики, простые казанцы и просили остаться в команде – это тоже сыграло свою роль.

Мы видим большую перспективу в этом составе, мне комфортно работать с этими игроками и тренерским штабом. Сезон будет непростым, надо серьёзно готовиться, чтобы начать регулярный чемпионат без раскачки. Перед отпуском мы сказали ребятам, что команды против нас будут играть с большой отдачей, потому расслабляться нельзя и нужно демонстрировать тот хоккей, который мы показывали в концовке прошлого сезона.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.