0
2417
 

Руслан Васильев: Сергей Сушко меня умыл

Колумнист Sputnik Руслан Васильев оценил переход Сергея Сушко на пост гендиректора московского «Динамо».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Руслан Васильев: Сергей Сушко м...
Руслан Васильев: Сергей Сушко меня умыл
Сергей Сушко (t.me/dynamo_ru)

Колумнист Sputnik Руслан Васильев оценил переход Сергея Сушко на пост гендиректора московского «Динамо».

«Признаюсь, как на духу: Сергей Сушко, что стал на днях генеральным директором московского «Динамо», меня умыл! По крайней мере, пока. Если честно, то я собирался время от времени вспоминать экс-руководителя «зубров», обращаясь к его бескомпромиссной философии. Напомню ее суть.

Отказываясь год назад, от таких белорусских хоккеистов, как Демков и Евенко, Сушко вспоминал, что в КХЛ более 20 команд, и если они чего-то стоят как профессионалы, то останутся в лиге. Так вот аналогичную логику я после января-2023 (функционер, якобы «по семейным обстоятельствам» вернулся в Брест, где сразу трудоустроился в местном клубе) применял и собирался продолжать применять в отношении самого Сушко.

И тут «бац!» бомба: Сергей Сушко востребован в КХЛ. Ни где-то на периферии, а в московском «Динамо». Белорус – его новый генеральный директор.

В хоккейной России много недоумения и недоумевающих. Для меня это вовсе анекдот. Но он уже рассказан. А вот тайны декабря-2022 пока не прояснены, хотя их содержание, похоже, крайне увлекательно.

Напомню, что после того, как сборная Беларуси, выиграв в Москве Кубок Первого канала, вернулась в Минск, главный тренер Крэйг Вудкрофт узнал, что «Динамо» покинул капитан команды защитник Емелин. Более того, ходили слухи, что менеджмент «зубров», опять-таки в обход тренерского штаба готовил грандиозный обмен ведущих легионеров на белорусских хоккеистов московского «Динамо» Скоренова и Кодолу...

Так вот: не тогда ли Сушко стал своим для клуба, в котором он теперь трудоустроился? Хотя, знаете, задним числом я нынче жалею, что те слухи оказались только слухами…», - цитирует Васильева «Спутник».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.