0
2680
 

Алексей Сопин: Несколько клубов выходили на нас по вопросу обмена Кодолы, но наилучшие условия предложили в Минске

Спортдиректор московского «Динамо» рассказал об обмене белорусского форварда в минское «Динамо».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Алексей Сопин: Несколько клубов...
Алексей Сопин: Несколько клубов выходили на нас по вопросу обмена Кодолы, но наилучшие условия предложили в Минске
Владислав Кодола (vk.com/hcdinamoby)

Спортдиректор московского «Динамо» Алексей Сопин рассказал об обмене белорусского форварда Владислава Кодолы в минское «Динамо».

— На прошлой неделе вы обменяли в другие клубы двух игроков, отказавшихся подписывать контракты с «Динамо» – Владислава Кодолу и Ивана Игумнова. Насколько довольны этими сделками?
— В принципе, довольны. Понятное дело, что, как говорил один тренер в моей карьере: «Могло быть лучше. Могло быть хуже». Но в итоге получилось достаточно нормально и адекватно. Процесс занял долгое время. Не то что «Динамо» держало Ивана и Владислава про запас, но мы должны были смотреть на картинку в целом. Это же всё взаимосвязанные вещи. Понимали, что если сейчас «Динамо» получает двух или трёх дополнительных нападающих, то нет никакого смысла держать Влада шестым центральным нападающим. Я всё равно считаю, что это игрок для первых двух звеньев, для топ-6.

Нас сдерживали определённые моменты по Гусеву и О’Деллу. Потому что, если бы эти варианты не сработали, тогда бы приступили к переговорному процессу с Кодолой и Игумновым. Но так как мы вышли на финишную черту по некоторым хоккеистам, то уже поняли, что нам больше нет смысла дальше удерживать за собой права на этих хоккеистов.

Что касается обмена Кодолы, то здесь у нас было больше вариантов и возможностей. Признаюсь, что «Динамо» было нацелено на обмен Дорофеева из «Трактора», но в некоторых нюансах не договорились, и сделка сорвалась. Ещё несколько клубов выходили на нас по вопросу обмена Владислава, но наилучшие условия предложили в Минске. Это и понятно, ведь он игрок сборной Беларуси. Поэтому они и были сильнее всего нацелены на получение права.

По Игумнову также общались с несколькими командами, и наибольшую заинтересованность проявили в «Авангарде». С ними и договорились. Довольны получением хорошей и адекватной компенсации за хоккеистов, которые по своему возрасту последний год находились в статусе ОСА, — цитирует функционера «Чемпионат».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.