0
3341
 

Михаил Кравец — о товарищеском матче «Авангарда», прыти Мартынова и функции Соколова

Наставник «Авангарда» подвел итоги товарищеского матча с «Омскими Крыльями» (6:5 Б).

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Михаил Кравец — о товарищеском ...
Михаил Кравец — о товарищеском матче «Авангарда», прыти Мартынова и функции Соколова
Михаил Кравец (hawk.ru)

Наставник «Авангарда» Михаил Кравец подвел итоги товарищеского матча с «Омскими Крыльями» (6:5 Б).

– Мы выиграли и по игре, и по многим моментам. Здесь важно, что, во-первых, команда готовится. Во-вторых, сейчас у нас пошёл такой цикл, что мы их нагружаем, они играют на этой нагрузке и довольно-таки хорошо двигаются. Это тоже важно. Плюсы в том, что было хорошее движение, выигрывали борьбу, больше держали шайбу, забили пять голов, хорошо сыграли по отбору в средней зоне, мы только начали это отрабатывать.. Плохо — третий период, два гола за несколько секунд, расслабленность, которая почему-то по-прежнему присутствует. То, что много пропустили, не радует. С другой стороны, это первая игра для всех. Думаю, зрителям было приятно посмотреть, что есть и команда ВХЛ, которая готовилась раньше нас, но в хорошем состоянии и оказывает достойное сопротивление. Есть нюансы, которые нужно менять, но главное победа, на этом этапе.

– Ожидали от Мартынова такой прыти? Чуть-чуть хет-трик не сделал.

– Конечно, а для чего мы его брали? Он достаточно хорошо играл в минском «Динамо»: скоростной игрок, лёгкое катание, крепкий, хорошо лезет на ворота. Мы ждём от всех такой игры, не только от Мартынова. От всех тех, кого взяли.

– Что скажете по Соколову? Его сегодня выводили на бросок а-ля Рид Буше. Его основная функция – быть снайпером?

– Надо же работать ещё, кто ему шайбу будет привозить? Если вы выйдете и привезёте… Конечно, он должен делать больший объём работы. Но опять же, он в меньшинстве не играл. Это подсаживает игрока. Нужно всё время быть в тонусе, а такие перерывы — то играю, то сел… Я считаю, что Соколову мало только бросков, он может делать и другие вещи. Надо двигаться, надо работать, – цитирует тренера пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.