Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Антон Курьянов: Спунер адаптиро...
0
580
 

Антон Курьянов: Спунер адаптирован к игре в КХЛ и способен выйти на пик своей карьеры в «Авангарде»

Генеральный менеджер ХК «Авангард» прокомментировал переход канадского форварда из минского «Динамо».

Антон Курьянов: Спунер адаптирован к игре в КХЛ и способен выйти на пик своей карьеры в «Авангарде»
Райан Спунер (vk.com)

Генеральный менеджер ХК «Авангард» Антон Курьянов прокомментировал переход канадского форварда Райана Спунера из минского «Динамо».

— Мы допускали потенциальную необходимость поиска квалифицированного центрального нападающего, способного связать сочетание Ткачев-Буше, достойно заменив Корбэна Найта. В этой роли видим Райана Спунера — хорошо обученного хоккеиста с высоким игровым интеллектом. Этот форвард результативно провел около 200 матчей в чемпионатах КХЛ, имеет значительный опыт игры в НХЛ. Безусловными достоинствами Райана являются не только высокая результативность, а также умение уверенно работать на точке вбрасывания, но и навыки при игре в большинстве.

Райан адаптирован к игре в КХЛ и способен выйти на пик своей карьеры в «Авангарде», став примером профессионализма для наших молодых хоккеистов. Немаловажно, что Спунер хорошо знаком с Ридом Буше, своим одноклубником по «Sarnia Sting» (OHL). Это поможет ему быстрее освоиться в нашем коллективе, — цитирует Курьянова пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Игрок «Сибири» Рассказов: Мы все вместе залезли в эту серию и вместе должны из неё выбираться

Форвард «Сибири» — о поражении от минского «Динамо» и поддержке болельщиков.

Никита Пышкайло: Хорошо, что сегодня выстояли в меньшинстве, помогли нашему вратарю, и сам Зак Фукале здорово выручил

Форвард минского «Динамо» — о победе над «Сибирью», удалениях и выездной игре в Казани.

Даниил Сероух — о поражении от минского «Динамо», сэйвах Фукале и уверенности Самсонова

Форвард сочинского клуба подвёл итоги матча регулярного чемпионата КХЛ.