Минское «Динамо» в спарринге по буллитам уступило новосибирской «Сибири»

Итоги поединка.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Минское «Динамо» в спарринге по...
Фрагмент матча «Динамо-Минск» – «Сибирь» (vk.com)

В рамках спарринга перед стартом сезона-2023/24 КХЛ минское «Динамо» на льду «Чижовка-Арены» уступило новосибирской «Сибири» со счётом 2:3 (Б).

На 10-й минуте шайба курьезно отскочила от борта к Алексею Яковлеву, который поразил пустую сетку минчан после того, как голкипер «зубров» Алексей Колосов пытался забрать снаряд за воротами.

Через полторы минуты хозяева в большинстве сравняли счет. Сначала Горбунов не попал с убойной позиции, но затем Арсений Бринкман точным выстрелом реализовал лишнего.

На 14-й минуте минское «Динамо» вновь стало жертвой курьезного гола. Шайба попала в конек Дмитрию Дерябину и переползла за ленточку владений Колосова. Авторство записали на Никиту Сетдикова.

На экваторе встречи Алексея Колосова в воротах сменил Георгий Анаркулов.

За 19 секунд до конца Виталий Пинчук оформил гол и перевел игру в овертайм. Шайба была в большинстве после удаления белоруса Максима Сушко.

По буллитам сильнее оказались гости. Попытки реализовали Никита Сетдиков, Сергей Дубакин и Павел Гоголев.

Следующий товарищеский матч «Динамо» проведет 8 августа против магнитогорского «Металлурга».

ДИНАМО-МИНСК: Колосов (Анаркулов); Бринкман – Шинкевич (А), Горбунов (К) – Кодола (А) – Мороз; Парфенюк – Волочко, Волков – Н. Пышкайло – Т. Ковгореня; Дерябин – И. Сушко, Шалагин – Игнатенко – Клавдиев; Демченко – Пинчук – Бориков; Пожиган.

СИБИРЬ: Костин (Красоткин); Ахияров – Ефремов, М. Сушко – Михеев – Дубакин; Варенник – Жуков, Гоголев – И. Климович – Бутузов; Александров – Пастухов, Е. Климович – Яковлев – Сетдиков; Назаревич – Спиридонов – Шашков; Лукин.