0
7888

Дубль Мороза помог минскому «Динамо» одержать победу в спарринге над «Магниткой»

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Дубль Мороза помог минскому «Ди...
Вадим Мороз (vk.com/hcdinamoby)

В рамках товарищеского матча минское «Динамо» победило магнитогорский «Металлург» со счётом 6:3.

Первые три шайбы «зубры» оформили в первом периоде. Отличились Александр Волков, Роман Горбунов и Вадим Мороз.

Второй отрезок матча также подарил три гола, но на этот раз дважды забросили гости. Михаил Грасс реализовал двойное большинство «лис», еще одна шайба на счету Данилы Юрова.

А вот Мороз оформил дубль, отправив шайбу в ближний угол.

На 47-й минуте Архип Неколенко отквитал еще один гол для магнитогорцев, но через минуту «зубры» восстановили перевес благодаря индивидуальным действиям Сергея Кузнецова, который отобрал шайбу в чужой зоне и сам замкнул голевой эпизод.

Последнюю шайбу в пустые ворота оформил Тимофей Ковгореня.

Команды также сыграли овертайм, где соперники отличились по разу: голы оформили Горбунов и Максим Кузнецов. И буллиты, где победили гости с результатом 3:0.

Подчеркнем, что «Магнитка» выставила на матч неоптимальный состав. Но в ростере магнитогорцев были белорусские защитники Данила Паливко и Владислав Еременко. Последний оформил голевую передачу в матче.

Напомним, что «зубры» ранее провели спарринги с «Адмиралом» (3:1) и «Сибирью» (2:3 Б). Подопечные Андрея Разина в своем первом поединке межсезонья молодёжным составом проиграли сборной Беларуси (4:5 ОТ).

Следующий спарринг минское «Динамо» проведет 19 августа против ЦСКА.

ДИНАМО: Колосов (Чайка); Жихарев – Шинкевич (А), Горбунов (А) – Кодола – Мороз; Парфенюк – Бринкман, Волков – Пинчук – Меркли; Знахаренко – Пожиган, Кузнецов – Пышкайло – Буйницкий; Шалагин – Стась (К) – Ковгореня; Звягин.

МЕТАЛЛУРГ: Набоков (Смолин); Орехов – Еременко, Юров – Квартальнов – Коробкин; Паливко – Гололобов, Канцеров – Грасс – Силантьев; Жуков – Мухранов, Кузнецов – Зимин – Кузякин; Дронов – Минулин, Козлов – Николенко – Осипович.

Хоккей с Betera — настоящий рок-н-ролл! Забирайте двойной бонус: фрибет 50 BYN и 50 фриспинов при регистрации.