0
983
 

Никита Квартальнов: Отец мне в агентской сфере всячески не помогает

Хоккейный агент в эфире Youtube-канала «СЭ Хоккейный» рассказал, что не пользуется привилегиями своей фамилии.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Никита Квартальнов: Отец мне в ...
Никита Квартальнов: Отец мне в агентской сфере всячески не помогает
Никита Квартальнов (youtube.com)

Хоккейный агент Никита Квартальнов в эфире Youtube-канала «СЭ Хоккейный» рассказал, что не пользуется привилегиями своей фамилии.

— Я отвечу на это достаточно просто. Это классика. Классика общественного мнения. Так было в «Локомотиве», когда я только начал свою агентскую карьеру. Так было в «Ак Барсе». И так сейчас в минском «Динамо». Только с каждым переходом Дмитрия Квартальнова эта вся история больше раскручивается, больше об этом пишется.

Все это я воспринимаю с улыбкой, с ухмылкой. Писали, пишут и будут писать. Я не выбирал свою фамилию. Тяжело людям объяснить, что пользоваться его авторитетом [отца] особенно в команде…

Хороший пример и известный, когда 3-4 года назад, когда я только начинал в агентской сфере, Никиту Дыняка купил «Ак Барс». Помните сами, что только ленивый не писал, что он блатной. Только самое смешное, что парень по итогу стал топовым игроком. После этого были два тренера, и у обоих Никита играл в основном составе. Я думаю, сейчас мало кто скажет, что он играет как-то по блату.

Я как-то в интервью говорил, что всего того, что я добился в агентской сфере за короткий срок, это сугубо моя работа. Отец мне в этом плане всячески не помогает. Какой-то блатоты и чернухи здесь близко нет.

Просто у нас принято, что если одна и та же фамилия, будь то руководитель клуба или тренер, сразу ассоциируется с блатным. Только я всегда говорю, что семья у нас большая. И Данька в «Магнитке» сейчас играет. И родной брат, и дядя у меня были хоккеистами. И отец, и я агент. Наша фамилия сильно пишется в СМИ. Есть ряд фамилий, которые все известны, только они не особо пишутся. Пацаны играют под руководством своих отцов. Я думаю, вы понимаете, о ком я говорю. Это не единичный случай. Как-то написали разочек, и все как-то забылось. А когда Квартальнов — сразу хайп, — отметил агент.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.