0
889
 

Артем Каркоцкий – о целях на сезон, подготовке и комплектовании минского «Динамо»

Ответы генерального директора минского «Динамо» Артема Каркоцкого на предсезонной пресс-конференции.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Артем Каркоцкий – о целях на се...
Артем Каркоцкий – о целях на сезон, подготовке и комплектовании минского «Динамо»
Артем Каркоцкий (hcdinamo.by)

Ответы генерального директора минского «Динамо» Артема Каркоцкого на предсезонной пресс-конференции.

- Артем Игоревич, поздравляю вас с полноценным назначением на пост генерального директора. Поделитесь эмоциями. И какие ваши цели?

- Меня большая честь быть генеральным директором главного клуба страны. Большая работа была проделана в конце предыдущего сезона. Мы вышли в плей-офф, где были качественные матчи со СКА. Весной договорились с новым главным тренером, на которого возлагаем большие надежды. Также провели ребрендинг в школе «Динамо-Джуниверс».

Цели на сезон? Занять место выше восьмого в Западной конференции по итогам регулярки. Будем двигаться шаг за шагом.

- Есть ряд игроков, которые в аренде из питерского СКА. Есть ли договоренность, что они могут по ходу сезона вернуться в Питер? Или стопроцентно проведут весь сезон в «Динамо»?

- Разговора про то, что в середине сезона кто-то может уехать, не было.

- Если «Динамо» не пройдет первый круг плей-офф, это будет считаться неудовлетворительным результатом?

- Такими вопросами даже не задавались. Мы возлагаем большие надежды на Дмитрия Вячеславовича. Он опытный и прогрессивный тренер, который привык побеждать. Плюс он хорошо развивает молодых хоккеистов. Это как раз отвечает выбранному нами направлению развития клуба.

- Появилась информация, что обладатель Кубка Стэнли Мэдисон Боуи может пополнить состав «Динамо».

- Мы ведем переговоры с рядом игроков. Кто-то из них, возможно, перейдет в «Динамо». Пока больше ничего не скажу. Все на стадии начальных переговоров.

- Уже говорили, что каждый год обновляется состав. Но с этого года стало больше долгосрочных контрактов. В основном с молодыми белорусами. Возможно ли сформировать костяк игроков, у которых были бы долгосрочные контракты?

- Это одна из наших целей. В долгосрочной перспективе хотели бы прийти к тому, чтобы состав «Динамо» был из белорусских хоккеистов. В будущем к этому придем. Работаем в этом направлении. Дмитрий Квартальнов знает, как работать с молодежью и уже не раз это показывал.

- Все клубы экстралиги стали фарм-клубами «Динамо». Продумана ли логистика по приглашению хоккеистов или наоборот их командированию?

- Хотел бы еще раз поблагодарить Алексея Морозова и все руководство КХЛ, что отозвались на наше предложение. Это важно для всего белорусского хоккея. Ранее мы имели право пригласить из любой команды перспективного игрока и дать ему шанс сыграть в «Динамо». Теперь же можем отправлять его обратно в свою родную команду, а не определенные один-два фарм-клуба. Ранее из-за этого возникали вопросы.

- В клубе выстроена вертикаль, еще добавился «Динамо-Шинник» в МХЛ. Довольны ли вы?

- Согласен, что вертикаль клуба хорошо работает. У нас еще появился «лифт» для молодого игрока – «Динамо-Шинник». После школы «Динамо-Джуниверс» ты можешь попасть в «Динамо-Олимпик», затем Институт сборных. Дальше – в «Динамо-Шинник». И уже вершина – это минское «Динамо», главная команда. Когда начинаешь заниматься хоккеем, важно видеть конечную цель. Как показывают последние годы, система работает, поэтому что-то менять не планируем, - цитирует функционера пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.