Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Кирилл Корнилов: Устименко явно...
0
972
 

Кирилл Корнилов: Устименко явно не показал своего максимума — сказалось долгое восстановление после травмы

Журналист официального сайта КХЛ рассказал о перспективах белорусского вратаря в «Витязе».

Кирилл Корнилов: Устименко явно не показал своего максимума — сказалось долгое восстановление после травмы
Кирилл Устименко (vk.com/hcvityaz)

Журналист официального сайта КХЛ Кирилл Корнилов рассказал о перспективах белорусского вратаря Кирилла Устименко в «Витязе».

— В прошлом сезоне Максим Дорожко доигрался до номинации на приз лучшего вратаря сезона, а в плей-офф ему, наверное, не хватило сил и опыта. Следует отметить и Дмитрия Шикина, который одержал рекордные для себе 13 побед за один регулярный чемпионат.

Основную бригаду «витязи» сохранили, и добавили к ней Кирилла Устименко, который в Челябинске явно не показал своего максимума — сказалось долгое восстановление после травмы. В «Челмете» Устименко дебютировал в начале ноября, а первую игру за «Трактор» провёл почти два месяца спустя.

Вероятно, в «Витязе» сохранится прошлогодняя пара, а Устименко будет получать игровую практику в ВХЛ. Но главный вопрос в том, сможет ли Дорожко во втором сезоне сыграть так же надёжно и обойтись без спадов? Если да, то «Витязь», как и в прошлом сезоне для соперников явно подарком не будет, — цитирует журналиста пресс-служба КХЛ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Артем Михеев: Давило, что сегодня могли выйти в плей-офф? Честно, немного

Нападающий московского «Динамо» подвёл итоги матча регулярного чемпионата КХЛ против минских одноклубников (0:5).

Александр Волков — о победе над московским «Динамо», болельщиках и достижении его тройки в КХЛ

Нападающий минского «Динамо» подвёл итоги матча против московских одноклубников (5:0).