0
2186
 

ИИХФ оштрафовала ФХР за участие Ивана Федотова в матче КХЛ

Решение международной федерации хоккея.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые ИИХФ оштрафовала ФХР за участие...
ИИХФ оштрафовала ФХР за участие Ивана Федотова в матче КХЛ
Иван Федотов (vk.com)

Международная федерация хоккея (IIHF) оштрафовала Федерацию хоккея России (ФХР) на пять тысяч швейцарских франков (5,23 тысячи евро) за участие вратаря ЦСКА Ивана Федотова в матче за Кубок открытия КХЛ против казанского «Ак Барса», сообщает пресс-служба ИИХФ.

— Федотов 1 сентября сыграл в первом матче регулярного чемпионата ЦСКА против «Ак Барса», несмотря на спортивные санкции, наложенные IIHF как на вратаря, так и на ЦСКА. Поскольку участие Федотова является нарушением решения IIHF, федерация направит его дело в дисциплинарный совет IIHF в соответствии со статьей 12.1.1.iv дисциплинарного кодекса.

Поскольку ЦСКА и ФХР допустили Федотова к участию в соревнованиях без действительного трансфера, IIHF накладывает на ФХР штраф в размере пяти тысяч швейцарских франков за разрешение игроку играть без трансфера.

Если Федотов продолжит играть без трансфера, IIHF передаст дело на рассмотрение дисциплинарного совета IIHF, который будет иметь право применить дополнительные санкции к соответствующим сторонам, включая Федотова, ЦСКА и ФХР, — говорится в сообщении.

В августе IIHF дисквалифицировала Федотова с 1 сентября до конца 2023 года за то, что он подписал контракт с ЦСКА при действующем соглашении с клубом НХЛ «Филадельфия Флайерз». Также федерация запретила «красно‑синим» совершать сделки на международном рынке в течение года.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.