0
2333
 

Тимофей Иванчиков: Боуи существенно отличается в игровом плане от Менелла или Душака

Белорусский журналист дал характеристику канадскому новичку минского «Динамо» Мэдисону Боуи.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Тимофей Иванчиков: Боуи существ...
Тимофей Иванчиков: Боуи существенно отличается в игровом плане от Менелла или Душака
Мэдисон Боуи (twitter.com/abbycanucks)

Белорусский журналист Тимофей Иванчиков дал характеристику канадскому новичку минского «Динамо» Мэдисону Боуи.

— Вот и последнее подписание минского «Динамо» в межсезонье. Уже несколько лет подряд в «Динамо» в первой паре и первом большинстве играет праворукий защитник. Этим летом не было, и вот теперь он появился.

Если вспоминать тех, кто был до Боуи, то канадец существенно отличается в игровом плане от Менелла или Душака. Там были прям «полузащитники», которые видели себя в атаке и набивали такую статистику, что болельщики не могли не нарадоваться. Боуи будет другим, его баланс смещен чуть больше к обороне (относительно своих предшественников), но у него все равно есть атакующий потенциал, который можно использовать. Мэдисон обладает хорошим быстрым первым пасом, хоть и не бегает в атаку на уровне Менелла или Душака, однако не боится подключаться. Несмотря на то, что забивал он не очень много, бросок у защитника все равно довольно хороший. Плюс его можно использовать не только в большинстве (в котором на синей линии скорее всего и может заиграть), но и в меньшинстве. Боуи не суперзвезда, которая в одиночку будет тащить коллектив, но это игрок, который может приносить много пользы команде. Ну и думаю, придется немножко подождать, пока Мэдисон выйдет на пик, все-таки предсезонку он с «Динамо» не проходил (про акклиматизацию, адаптацию в коллективе и притирку к системе тренера вы сами понимаете).

Состав в этом сезоне подобрался очень неплохой, а самое главное с приличной глубиной. Для Дмитрия Вячеславовича сделали очень многое, чтобы он смог сделать ту команду, которую видит. Осталось только сплотить всех этих игроков и дать им систему. Думается мне, и то, и другое у Квартальнова получится. Поэтому хочу просто пожелать удачи динамовцам на старте нового сезона, чтобы все в этом году получилось. Ведь за «зубров» болеют не только 15 тысяч на трибунах «Минск-Арены», но и уйма болельщиков по всей стране (только посмотрите, сколько собирали их товарки на ютубе),  — написал Иванчиков в своем телеграм-канале.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.