0
5769
 

Три хоккеиста минского «Динамо» командированы в фарм-клубы Betera-Экстралиги

Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Три хоккеиста минского «Динамо»...
Три хоккеиста минского «Динамо» командированы в фарм-клубы Betera-Экстралиги
Иван Секерин (vk.com/hcdinamoby)

Три хоккеиста минского «Динамо» командированы в фарм-клубы Betera-Экстралиги, сообщает пресс-служба «зубров».

Защитник Илья Сушко отправился в «Брест», нападающий Валентин Демченко присоединился к «Витебску», форвард Иван Секерин прибыл в расположение «Гомеля».

В минувшем сезон Сушко провел 19 матчей в КХЛ, шесть из которых в плей-офф, и 13 игр за «Шахтер», отличился двумя баллами.

Демченко является воспитанником ХК «Витебск», и играл в команде в сезоне 2020/21, где в 3 встречах набрал 4 (3+1) очка. Минувший сезон Валентин провел в минском «Динамо», где за 31 матч набрал 4 (2+2) балла, и «Шахтёр», где в пяти встречах отметился пятью результативными передачами. В играх Кубка Гагарина (3 матча) и Кубка Президента (6 матчей) результативными действиями не отличился.

В минувшем сезоне Секерин провел 60 игр за «Гомель» в чемпионате Беларуси, заработав 38 (11+27) очков при показателе полезности «+17». В Кубке Салея нападающий сыграл 8 поединков и набрал 3 (2+1) очка. Также в активе игрока три матча в Континентальном кубке и одна заброшенная шайба. В составе «рысей» Иван становился серебряным призером Чемпионата Беларуси в сезоне 2020/21.

Подогрейте интерес к матчам Betera-Экстралиги двойным бонусом от Betera: фрибет 50 BYN и 50 фриспинов при регистрации!