0
1011
 

Олег Морозов: Минский Матч Звезд по праву считается одним из лучших в истории КХЛ

Журналист сайта КХЛ рассказал о ледовых дворцах, которые за время существования лиги пришли на смену старым аренам клубов.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Олег Морозов: Минский Матч Звез...
Олег Морозов: Минский Матч Звезд по праву считается одним из лучших в истории КХЛ
Минск-Арена (Yandex.com)

Журналист сайта КХЛ Олег Морозов рассказал о ледовых дворцах, которые за время существования лиги пришли на смену старым аренам клубов. В том числе Морозов рассказал про «Минск-Арену».

— Любопытное совпадение — первый сезон в КХЛ минское «Динамо» провело во «Дворце спорта» 1966 года постройки, по образу и подобию которого была построена «Юность» в Челябинске. Понятное дело, минчанам в эпоху КХЛ тоже нужно было обновление. 

Самая вместительная на данный момент арена Континентальной хоккейной лиги (15086 зрителей) была открыта в Минске в 2010 году. Первый матч чемпионата КХЛ состоялся на льду «Минск-Арены» 14 января того года, а соперником минского «Динамо» на новом льду стал магнитогорский «Металлург». Ещё одно забавное совпадение с Челябинском. Правда, тут хозяева на новой арене выиграть не смогли — 1:2.

Но горечь от этого поражения была смыта грандиозным праздником, который состоялся на «Минск-Арене» спустя пару недель — 30 января торжественное открытие арены состоялось во время Матча Звезд КХЛ 2010. Яркая церемония перед стартом, классное Мастер-шоу и увлекательный матч (в котором, кстати, приняли участие четыре игрока минского «Динамо») — минский Матч Звезд по праву считается одним из лучших в истории Лиги, и не в последнюю очередь это заслуга великолепной арены, — цитирует Морозова сайт КХЛ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.