СКА потерпел пятое поражение подряд, уступив дома «Сибири»

Обзор встречи.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые СКА потерпел пятое поражение по...
Сергей Сапего (vk.com)

В рамках регулярного чемпионата КХЛ питерский СКА уступил дома «Сибири» со счётом 1:2.

На 4-й минуте Тейлор Бек открыл счет после того, как белорусский защитник Сергей Сапего неаккуратно отдал пас Захара Бардакова, который не успел закрыть синюю линию, из-за чего игрок гостей реализовал выход «1 в 0».

На последней минуте первого периода нападающий питерцев Брендан Лайпсик оказался на льду, проезжая рядом со скамейкой «Сибири». Вернувшись на скамейку СКА, форвард начал высказывать недовольство с адрес арбитров. После этого судьи остановили игру, удалив Лапйсика на две минуты за неспортивное поведение. В этой же паузе СКА получил еще две минуты в качестве командного штрафа – за неспортивное поведение тренеру СКА Роману Ротенбергу. СКА остался втроем против пятерых игроков соперника, «Сибирь» реализовала большинство спустя семь секунд – вновь отличился Бек.

На 35-й минуте Валентин Зыков оформил первую за 11 периодов шайбу СКА в равных составах, однако больше хозяева во встрече забросить не смогли.

Это четвертое подряд поражение петербургского клуба. Ранее команда проиграла «Торпедо» (3:4), «Локомотиву» (2:3), «Спартаку» (0:3) и московскому «Динамо» (1:3). На данный момент питерцы, набрав четыре очка, занимают 10-е место в таблице Западной конференции.

Статистика матча: Броски: 97-42 ; Броски в створ: 44-20 ; Голы: 1-2 ; Вбрасывания: 24-34 ; Блокированные броски: 8-29 ; Силовые приемы: 11-10 ; Отборы: 0-0 ; Потери: 5-2 ; Перехваты: 1-3 ; Время в атаке: 25:59-09:04 ; Штраф: 12-14

У победителей Максим Сушко провел на льду 12:05, нанес 1 бросок и получил 2 минуты штрафа. В сезоне у него 6 игр, 0 очков.

У проигравших Сергей Сапего — 16:17, 1 бросок, «-1». В сезоне 7 игр, 0 очков.

Степан Фальковский — 15:48, 1 бросок, 2 блока. В сезоне 2 игры, 0 очков.

Владимир Алистров — 16:17, 4 броска, 1 блок. В сезоне у него 7 игр, 4 (1+3) очка.