0
1272
 

КХЛ определила лучших игроков второй недели сезона-2023/24

Номинации.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые КХЛ определила лучших игроков в...
КХЛ определила лучших игроков второй недели сезона-2023/24
Антон Силаев (vk.com/torpedonn)

КХЛ определила лучших игроков 2-й недели сезона 2023/2024, сообщает пресс-служба лиги.

Лучшим вратарем впервые в карьере признан Дмитрий Лозебников («Амур»), одержавший одну победу в двух матчах недели, а также одну победу в серии бросков. По его воротам было нанесено 67 бросков (33,5 в среднем за игру), из которых он отразил 97,01%. Коэффициент надежности составил 0,96. Матчи с «Авангардом» (5:1) и «Сибирью» (2:1 Б) стали для Лозебникова первыми в КХЛ, когда он начинал в старте.

Лучшим защитником впервые в карьере признан Джесси Грэм (ХК «Сочи»), набравший 4 (2+2) очка в трех матчах недели. Грэм не завершил ни один из матчей с отрицательным показателем полезности при общем значении «+1». На его счету также четыре заблокированных броска, а среднее игровое время составило 23:42.

Лучшим нападающим впервые в карьере признан Максим Летунов («Торпедо»), набравший 6 (5+1) очков в трех матчах недели. Он отличался в каждом матче прошедшей неделе, а в игре с «Куньлунь Ред Стар» сделал хет-трик за один период. Кроме этого на его счету два силовых приема и два заблокированных броска.

Лучшим новичком во второй раз в сезоне признан Антон Силаев («Торпедо»), набравший 3 (1+2) очка в трех матчах недели. В матче с «Ак Барсом» Силаев забросил первую шайбу, став самым молодым автором гола в истории клуба в КХЛ и третьим защитником, кто отличился в возрасте 17 лет. Также на его счету шесть силовых приемов и один заблокированный бросок.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.