0
2006
 

Тимофей Ковгореня: На первых матчах минского «Динамо» будут аншлаги

Нападающий минского «Динамо» Тимофей Ковгореня рассказал о своей новой роли, серии поражений, и настроении перед домашними поединками на «Минск-Арене».

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Тимофей Ковгореня: На первых ма...
Тимофей Ковгореня: На первых матчах минского «Динамо» будут аншлаги
Тимофей Ковгореня (sport5.by)

Нападающий минского «Динамо» Тимофей Ковгореня рассказал о своей новой роли, серии поражений, и настроении перед домашними поединками на «Минск-Арене».

«На позиции нападающего получаешь больше эмоций, чем в обороне. Нужно энергичнее двигаться, возникает больше голевых ситуаций. Игры более насыщенные эмоционально и физически. Свои трудности, конечно, есть: это новое для меня амплуа. Узнаю новые фишки, трюки, скиллы, нужно им обучаться, чтобы играть в атаке.

Тренер в атаке требует от игроков нацелено действовать перед воротами, заставлять защитников ошибаться, изматывать соперника. У нас, молодых ребят, такая работа.

Пока не разговаривал с тренерским штабом на предмет игры в защите, но если они скажут, то буду играть в обороне. Для меня это нетрудно.

Итог выездной серии? Она получилась довольно насыщенной: два матча выиграли, потом четыре проиграли. Провели анализ, поэтому готовы исправлять свои ошибки.

Мои три гола — мастерство или больше везение? Считаю, что правильное расположение во время игры — это больше мастерство, чем везение. Бросил — удачно попал, хоккейный Бог наградил за работу.

Впереди длинная домашняя серия. Предстоит восемь непростых встреч дома с хорошими командами. Много матчей, будем играть и восстанавливаться практически весь цикл. Очень плотный график, настроение в коллективе рабочее. Ничего страшного, что идут поражения. Это хоккей, не всегда получается выигрывать. Чтобы прийти к большим победам, нужно и проигрывать (смеётся). Пару дней отдохнули, восстановились — теперь работаем дальше.

Атмосфера перед стартом серии просто супер. Все видят, что происходит в социальных сетях, какой ажиотаж, что пишут болельщики. Знаем, что на первых матчах будут аншлаги, это не может не радовать. Всегда приятно играть дома перед родными трибунами», - цитирует игрока sport5.by.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.