0
1466
 

Владислав Кодола – о тяжелой победе над «Витязем» и предстоящей игре с «Торпедо»

Эксклюзив.

Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Владислав Кодола – о тяжелой по...
Владислав Кодола – о тяжелой победе над «Витязем» и предстоящей игре с «Торпедо»
Владислав Кодола (belarushockey.com)

Нападающий хоккейного клуба «Динамо» (Минск) Владислав Кодола в интервью корреспонденту «БХ» Степану Воронкову подвёл итоги домашнего матча чемпионата КХЛ против команды «Витязь» (Московская область), в котором его команда одержала победу с результатом 3:2, а он набрал 2 (1+1) очка.

- Первый период команда начала как-то не совсем уверенно.

- Старались начать аккуратно. Просили нас это сделать, чтобы без быстрых голов. Поэтому аккуратно играли, а пропустили в меньшинстве, но ничего страшного. Забили свои голы и будем работать над тем, когда у нас на игрока меньше.

- Тем не менее, и в третьем периоде пропустили, когда играли в меньшинстве и если бы не этот большой штраф у соперника, то концовочка могла быть нервная?

- Да вся игра на самом деле нервная была, такая тяжёлая. Много борьбы очень, много удалений с обеих сторон. С нашей стороны где-то неоправданные удаления, где-то нервы, где-то ещё что-то. Хорошо, что всё так закончилось сегодня. Наконец-то переломили это. Будем восстанавливаться и дальше идти работать. Впереди много важных игр, где нужно набирать очки.

- Вы забили сегодня победный гол и впервые услышали, как вашу фамилию проскандировала «Минск-Арена», насколько это было приятно, и не пробежали ли от этого мурашки по коже?

- Да. Вообще очень круто, когда трибуны взрываются на «Минск-Арене». Это очень приятно. И забивать тоже приятно. Всё круто было. Поэтому хочется только продолжать радовать болельщиков.

- То есть почувствовали, что вернулись домой?

- Да. Можно сказать, что начало положено.

- Что нужно сделать, чтобы продолжить победную серию в следующем матче с нижегородским «Торпедо»?

- Там команда очень быстрая. Поэтому нужно тоже выходить сконцентрированными с первых смен и играть в нашу игру - быстрый пас от обороны в атаку и стараться выигрывать.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.