Руслан Васильев сделал 5 выводов после матча «Динамо-Минск» — «Витязь»

Мнение журналиста.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Руслан Васильев сделал 5 выводо...
«Динамо-Минск» (vk.com/hcdinamoby)

Журналист Руслан Васильев в своем телеграм-канале подвел итоги матча «Динамо-Минск» — «Витязь» (3:2).

1. Уже лучше. Изменения в составе случились, пусть и не такие грандиозные, как можно было ожидать. Не провалили дебют матча. Два периода мало удалялись. Кое-что получалось в большинстве. Во втором периоде пошли острые моменты.

2. Горбунов! Кодола! Горбунов и Кодола!

Парни сделали игру в атаке, хотя, конечно, отметились очень ненужными удалениями. Однако сегодня у «зубров» были на площадке лидеры.

Горбунов все сделал сам при первом взятии ворот «Витязя»: подкрался, перехватил, убежал, реализовал. А какие пасы отдал Горбунов Кодоле! Во втором периоде себе за спину, партнёр не забил. В третьем периоде в большинстве уже поперек, и случился третий победный гол!

Или Кодола. Он не только автор решающей шайбы, но и творец гола Энаса. Это 21-й номер «Динамо» обокрал соперника в зоне гостей, и отдал на блюдечке пас импортному парню. Итого первый голевой пас и первая шайба в форме «Динамо», ура, Кодоле!

3. Но теперь вопрос: может имеет смысл Горбунова и Кодолу выпускать вместе не только в меньшинстве, в неравных составах? А третьим к ним поставить Меркли. Устал это уже предлагать…

4. Здоровья Пинчуку.

5. Конечно, матч вышел трудозатратный. И это только «Витязь»… Но с другой стороны, такая тяжёлая, рабочая победа должна раскрепостить команду.