Руслан Васильев — о поражении минского «Динамо»: Тренерское фиаско, однозначно

Белорусский журналист подвел итоги матча «Динамо-Минск» — «Торпедо» (3:4).

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Руслан Васильев — о поражении м...
«Динамо-Минск» (vk.com/hcdinamoby)

Белорусский журналист Руслан Васильев в своем телеграм-канале подвел итоги матча «Динамо-Минск» — «Торпедо» (3:4).

1. Матч стал торжеством эклектики, простите за якобинский слог, то есть, сочетания не сочетаемого. Два очень плохих периода сменились 10 минутами лучшего хоккея «Динамо» при Квартальнове, когда соперник был подавлен, а счёт с 1:3 изменился на 3:3.

«Торпедо», впрочем, само поддержало интригу, помогая хозяевам оставаться в игре, большим количеством невынужденных удалений. Но это уже не наши проблемы.

2. А наши заключаются в том, что так в обороне играть нельзя, особенно если в рамке дебютант лиги. Правда, Вельмакин сыграл шикарно, сохраняя интригу в матче, но полевые игроки «Динамо» предавали своего товарища, бросая его на произвол судьбы.

3. У меня есть вопросы ко многим хоккеистам. Например, к Меркли, который, хоть и забросил сегодня, но запорол два 101 процентных момента. Так нельзя, Ник. Поэтому, если не хотеть глубоко копать, поражение «зубров» можно объяснить худшей реализацией моментов.

4. Однако я обращу внимание и на работу тренерского штаба. Итак во втором периоде хозяева получают численное преимущество в два игрока. Квартальнов берет тайм-аут, ибо раньше реализация совсем не шла. Но в результате он выпускает на площадку пятерых нападающих из разных бригад с Ковгореней из четвертой тройки, которые просто не понимают, что им делать льду. Как же так? В итоге два выхода один на один с Вельмакиным, и если первую дуэль наш вратарь выиграл, то во второй торпедовец отправил шайбу в сетку.

А теперь третий период. Горбунов — молодец! Сравнивает счёт — 3:3. Полное преимущество «Динамо». Надо бы давить и додавливать. Но кого выпускает на лёд Квартальнов на вбрасывание шайбы в центральном круге? Четвертую тройку… Зачем? Почему? Я не понимаю… В чем логика, блин? Вуди, может быть, вы поняли?!

В итоге «Торпедо» опять выходит вперёд. Тренерское фиаско, однозначно, — отметил автор.