Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Форвард сборной Беларуси призна...
0
1556
 

Форвард сборной Беларуси признан лучшим нападающим 3-й недели сезона-2023/24 КХЛ

КХЛ определила лучших игроков 3-й недели сезона 2023/2024.

Форвард сборной Беларуси признан лучшим нападающим 3-й недели сезона-2023/24 КХЛ
Шейн Принс (spartak.ru)

КХЛ определила лучших игроков 3-й недели сезона 2023/2024.

Лучшим вратарем в третий раз в карьере признан Владислав Подъяпольский («Лада»), одержавший три победы в трех матчах недели. По воротам Подъяпольского было нанесено 89 бросков (29,7 в среднем за игру), из которых он отразил 96,63%. Коэффициент надежности составил 1,00. Ранее Подъяпольский дважды становился лучшим вратарем недели в составе «Северстали».

Лучшим защитником впервые в карьере признан Богдан Конюшков («Торпедо»), набравший 4 (1+3) очка в трех матчах недели. Конюшков не завершил ни один из матчей с отрицательным показателем полезности при общем значении «+1». Также на его счету три силовых приема, три блокированных броска и три отбора шайбы.

Лучшим нападающим во второй раз в карьере признан Шейн Принс («Спартак»), набравший 5 (4+1) очков в трех матчах недели. Принс не завершил ни один из матчей с отрицательным показателем полезности при общем значении «+1». На его счету также один силовой прием, три отбора шайбы. Впервые Принс признавался лучшим на 17-й неделе сезона 2020/2021 в составе минского «Динамо».

Лучшим новичком впервые в карьере признан Артемий Плешков (СКА), одержавший две победы в двух матчах недели. По его воротам было нанесено 62 броска (31 в среднем за игру), из которых он отразил 98,39%. Коэффициент надежности составил 0,50. В матче с «Амуром» (4:0) Плешков впервые в карьере сыграл на ноль в КХЛ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Артур Хайруллин: До сих пор убеждён, что увольнение Квартальнова из «Ак Барса» было большой ошибкой

Хоккейный обозреватель «Спорт-Экспресса» спрогнозировал победу казанцев в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина (4-2).

Сергей Емельянов: Фукале был в комфортных условиях. Как поведёт себя минское «Динамо» при первых трудностях — большой вопрос

Корреспондент championat.com спрогнозировал победу «Ак Барса» в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина (4-2).

Олеся Усова — о серии минского «Динамо» с «Ак Барсом»: Фаворит — «зубры». Фукале третий сезон подряд показывает серьёзный настрой на плей-офф

Хоккейный обозреватель официального сайта КХЛ спрогнозировала победу минчан в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина.