0
5931
 

Александр Морозов назвал несколько теорий после появления нового вратаря в минском «Динамо»

Мнение журналиста.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Александр Морозов назвал нескол...
Александр Морозов назвал несколько теорий после появления нового вратаря в минском «Динамо»
Тихон Чайка (facebook.com)

Журналист «БХ» Александр Морозов назвал несколько сценариев после подписания минским «Динамо» 20-летнего белорусского вратаря Тихона Чайки.

— Начинаем заниматься построением теорий. Допустим, Чайку подписали не просто так. Сразу скажем: в минском «Динамо» в нынешнем сезоне незыблемы позиции Алексея Колосова — «Филадельфия Флайерз» не будут вызывать нашего 35-го номера до конца сезона.

Теория 1. Минское «Динамо» покинет Дилан Фергюсон. После отдыха в состав весьма триумфально вернулся Алексей Колосов, оформивший второй шатаут за 6 матчей (персональный рекорд), а Дилан выпал из заявки команды. Завтра ворота будет защищать Колосов. Фергюсон пока скорее огорчает, чем радует. Вот и думайте.

Теория 2. Минское «Динамо» расторгнет Егора Вельмакина. Самый нелогичный вариант. 5 миллионов российских рублей «Бурану» за перспективного вратаря вряд ли были уплачены просто так. Сомневаюсь, что минчане расстанутся с Вельмакиным.

Дальше начинаются варианты поинтереснее.

Егор Вельмакин и Дилан Фергюсон (belarushockey.com)

Теория 3. «Динамо-Молодечно» расторгнет кого-то из пары Матвей Киселев/Павел Шелесный. Вариант, который имеет право на существование. В случае расторжения Киселева, в Молодечно можно отправить как Вельмакина, так и Чайку. В случае расторжения Шелесного, роль бэкапа у Киселёва вполне способен занять как раз Чайка.

Теория 4. В Жлобине расстанутся с Сергеем Кудрявцевым. Варианты Ивана Лущика и Романа Бобарико не рассматриваем — думаю, объяснять причины не нужно. Почему именно Жлобин? Следим за руками.  1 мая жлобинчане сделали квалификационное предложение форварду Илье Казьянину, который начнет новый сезон в Молодечно. В betera-Экстралиге, права на Тихона Чайку закреплены за «Динамо», а Егор Вельмакин — НСА, но куда его отправлять? Если теория о том, что все молодые НСА отправляются автоматически в Молодечно, как клуб из системы, верна, то можно предположить обмен правами между Молодечно и Жлобином. В таком случае, можно ожидать высылку как Вельмакина, так и Чайки, в Жлобин.

Теория 5. В «Динамо» будут числиться 4 вратаря, никаких расторжений/ссылок не будет.

Как думаете, какая из теорий окажется верной? — написал Морозов в своем телеграм-канале.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.