0
1847

Тимофей Иванчиков — о победе минского «Динамо»: Это был матч имени Колосова

Белорусский журналист прокомментировал победу минского «Динамо» над СКА (4:2) в регулярном чемпионате КХЛ.

Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Тимофей Иванчиков — о победе ми...
Алексей Колосов (vk.com/hcdinamoby)

Белорусский журналист Тимофей Иванчиков прокомментировал победу минского «Динамо» над СКА (4:2) в регулярном чемпионате КХЛ.

— Вчера «Динамо» провело, наверное, один из лучших своих матчей в этом сезоне. Конечно, не обошлось без проигранного первого периода, но дальше команда показала выдающуюся игру и забрала матч у принципиального соперника.

СКА — это клуб, который привык быть наверху, но в этом сезоне пока не все клеится (команда была на 9-м месте, теперь вообще на 10-м). И оттого на каждую игру эти парни выходят еще более обозленными, отсюда и много стычек, и драка с Кузнецовым во втором периоде. На фоне этого «Динамо» выглядело даже более спокойно. Начиная со второго периода, команда постепенно накатывала и накатывала. Вернулись голы в большинстве, что тоже очень порадовало (четвертый вообще на классе, прям понравилось как порвали тройку соперника).

Безусловно, это был матч имени Колосова (он, кстати, стал лучшим игроком лиги за вчера). Получалась классная командная «химия», когда сначала вратарь дает команде шанс остаться в игре, а потом партнеры помогают уже ему и добывают победу. Два крутых сэйва во втором периоде помогли команде поймать момент и ментально переломить соперника. И болельщики дополнили усилия игроков на площадке своей поддержкой на трибунах (вообще в этой домашней серии почти на всех матчах атмосфера образцовая — так, наверное, и надо начинать сезон). В общем, все сложилось в тот вечер так, чтобы динамовцы победили, и они забрали эту возможность.

Впереди игра с «Локомотивом», которая будет еще сложнее. Хочется только, чтобы команда успела восстановиться физически и, что важнее, ментально после такого выдающегося по эмоциям матча, смогла снова собрать себя в кулак и была готова опять показать свою лучшую игру. Но это будет завтра, а пока можем порадоваться просто, — написал Иванчиков в своем телеграм-канале.