0
1625

Тимофей Иванчиков: Вопрос о первом номере в минском «Динамо» на данный момент, наверное, не актуален

Журналист подвел итоги матча «Куньлунь» — «Динамо-Минск» (0:4) в регулярном чемпионате КХЛ.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Тимофей Иванчиков: Вопрос о пер...
Алексей Колосов (belarushockey.com)

Журналист Тимофей Иванчиков подвел итоги матча «Куньлунь» — «Динамо-Минск» (0:4) в регулярном чемпионате КХЛ.

— Думаю, что никто спорить не будет с тем, что «Динамо» одержало очень уверенную победу. Даже если закроем глаза на счет на табло, то статистика и сама игра скажет нам о том, что у «зубров» все было здорово сегодня. Такая комфортная победа (настолько комфортная, что Пинчук даже на лакросс заходил в третьем периоде, просто потому что почему бы и нет, раз игра позволяет).

Конечно, в начале игры помог нам вратарь соперника. Но с другой стороны, хочется порадоваться за Джемела Смита, который усердно старается акклиматизироваться. Надеюсь, что этот гол после нескольких пропущенных матчей даст ему небольшое облегчение (хотя после первого периода на лед не выходил). После второй шайбы были таймаут и драка, которые на какое время подравняли игру, но в глобальном плане это расстановки сил не поменяло.

Несмотря на общий контроль игры, было несколько неплохих моментов «Куньлуня», но Колосов снова дал свой уровень. Парочка качественных сэйвов в опасных ситуациях — и команда играет без оглядки на свои ворота. Уже третий «сухарь» Алексея. Вопрос о первом номере на данный момент, наверное, не актуален. Главное — мудро давать ему отдыхать.

Ну и Мороз по-прежнему выглядит солидно (да и вообще все молодые играют неплохо). У него сегодня два очка, но важнее то, как он действует на площадке. Парень ровно добавил почти во всех компонентах. Мышление, видение площадки, бросок — это да. Но куда интереснее мне было посмотреть за катанием: в этом сезоне Вадим выдает такие спринты, которых в прошлом сезоне было не видно. В общем, пока радостно за парня и хочется, чтобы он не сбавлял.

В итоге получается, что сегодняшние соперники продолжили движение в противоположных направлениях: «Куньлунь» продолжает валиться вниз после первой строчки стартовых игровых дней, а «Динамо» продолжает победную серию. «Зубры» сегодня по большому счету сделали то, что должны были. Впереди ответка против СКА, который злой и жаждит реванша — будет интересно, — написал журналист в своем телеграм-канале.