3943

Минское «Динамо» прервало свою победную серию, уступив в гостях СКА

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Минское «Динамо» прервало свою ...
Фрагмент матча СКА — «Динамо-Минск» (vk.com/hcdinamoby)

В рамках регулярного чемпионата КХЛ минское «Динамо» в Санкт-Петербурге уступило СКА со счётом 2:3.

Напомним, что в первом очном поединке сезона СКА потерпел поражение от «Динамо» 4 октября в Минске (2:4).

На 8-й минуте Роман Горбунов открыл счет в матче.

На 16-й минуте новичок СКА Борна Рендулич реализовал большинство и сравнял счет. Прервалась «сухая» серия вратаря минчан Алексея Колосова, которая составила 99 минут.

На 28-й минуте Янни Калдис вывел «Динамо» снова вперед. Ассистировали ему Сергей Кузнецов, который набрал второй балл в КХЛ в карьере, и Коди Керран.

Через полторы минуты Сергей Толчинский оформил второй гол СКА в большинстве.

На 33-й минуте Артем Сергеев с передачи белоруса Владимира Алистрова своей шайбой помог СКА впервые повести во встрече.

Виталий Пинчук провел 100-й матч (94 в регулярке и 6 в плей-офф) в КХЛ. За это время он забросил 17 шайб и отдал 14 голевых передач.

У СКА отсутствовал белорусский защитник Степан Фальковский из-за травмы, но сыграл другой белорусский игрок обороны Сергей Сапего.

Минчане прервали серию из 4 побед кряду, а также серию из 6 матчей с набранными очками.

СКА выиграл 38 из 53 очных встреч у минского «Динамо» в истории КХЛ.

Делайте ставки на матчи минского «Динамо» с двойным бонусом от Betera! Фрибет 50 BYN + 50 фриспинов при регистрации: https://l.betera.by/8BRKOz

СКА: Серебряков (Плешков); Никишин – Сергеев, Дедунов – Бардаков – Пооляков; Пашнин – Земченок, Гальченюк – Кадейкин – Толчинский; Сапего – Камалов, Рендулич – Воробьев – Алистров; Галимов – Глотов – Старков; Выбренков, Синяткин.

ДИНАМО-МИНСК: Колосов (Фергюсон); Керран (А) — Калдис, Волков — Кодола — Энас; Смирнов — Хэмилтон, Горбунов (А)  — Основин — Мороз; Бринкман — Дерябин, Меркли — Пинчук — Кузнецов; Коробов, Бориков, Сотишвили — Стась (К) — Ковгореня.

Статистика матча: Броски: 38-73 ; Броски в створ: 22-45 ; Голы: 3-2 ; Вбрасывания: 39-26 ; Блокированные броски: 11-7 ; Силовые приемы: 12-8 ; Отборы: 2-2 ; Потери: 5-3 ; Перехваты: 3-8 ; Время в атаке: 14:20-15:30 ; Штраф: 6-10