0
1208
 

КХЛ определила лучших игроков шестой недели сезона

Лауреаты.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые КХЛ определила лучших игроков ш...
КХЛ определила лучших игроков шестой недели сезона
Николай Голдобин (spartak.ru)

КХЛ определила лучших игроков шестой недели сезона 2023/2024.

Лучшим вратарем в шестой раз в карьере признан Илья Проскуряков («Авангард»), одержавший три победы в трех матчах недели. По воротам Проскурякова было нанесено 78 бросков (26 в среднем за игру), из которых он отразил 97,44%. Коэффициент надежности составил 0,67. В матче с московским «Динамо» Проскуряков сыграл на ноль. Ранее он признавался лучшим по итогам недели трижды за «Торпедо» и по разу за ЦСКА и «Металлург».

Лучшим защитником во второй раз в карьере признан Динар Хафизуллин («Салават Юлаев»), набравший 4 (1+3) очка в трех матчах недели. Хафизуллин не завершил ни один из матчей с отрицательным показателем полезности при общем значении «+3». Шайба в матче с «Автомобилистом» стала победной для его команды, также на его счету два силовых приема и три блокированных броска. Ранее он признавался лучшим на 3-й неделе сезона 2017/2018 в составе СКА.

Лучшим нападающим в третий раз в карьере признан Николай Голдобин («Спартак»), набравший 9 (3+6) очков в трех матчах недели. Голдобин не завершил ни один из матчей с отрицательным показателем полезности при общем значении «+3». Шайба в матче с ЦСКА стала победной для его команды. Голдобин ранее признавался лучшим на 17-й неделе сезона 2022/2023 и 1-й неделе сезона 2023/2024.

Лучшим новичком впервые в карьере признан вратарь Илья Набоков («Металлург»), одержавший две победы в двух матчах недели. По воротам Набокова было нанесено 69 бросков (34,5 в среднем за игру), из которых он отразил 92,75%. Коэффициент надежности составил 2,42.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.