4838

Эта гора все-таки покорилась. Минское «Динамо» впервые с 2014 года дома обыграло «Салават Юлаев»

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Эта гора все-таки покорилась. М...
«Динамо-Минск» — «Салават Юлаев» (vk.com/hcsalavat)

В рамках регулярного чемпионата КХЛ минское «Динамо» в домашнем поединке одолело в овертайме уфимский «Салавата Юлаев» (3:2 ОТ).

У белорусского коллектива из-за травм не играли Никита Пышкайло, Иван Секерин, Александр Суворов и Олег Пожиган. Вне заявки из-за ротации остались Дилан Фергюсон, Арсений Бринкман, Никита Смирнов, Сэм Энас и Джемел Смит.

На 6-й минуте встречи белорусский форвард гостей Иван Дроздов открыл счет в матче. На 8-й минуте Глеб Кузьмин увеличил отрыв от «зубров».

На экваторе встречи минчане провели контратаку, и после передачи Вадима Мороза в пустой угол шайбу забросил Коди Керран.

На 48-й минуте Александр Волков, который не забивал 16 матчей подряд, сравнял счет и набрал 50-й балл в КХЛ.

Встреча перешла в овертайм, где победную шайбу забросил Керран.

«Зубры» взяли реванш у «Салавата Юлаева» за недавнее гостевое поражение (2:4) 15 октября.

Минское «Динамо» прервало серию из восьми проигранных домашних матчей уфимцам. Впервые с 8-го декабря 2014 года (4:0) минчане обыграли дома «Салават Юлаев».

Также подопечные Дмитрия Квартальнова прервали серию из трех поражений кряду. В активе минчан 19 матчей и 21 очко, и команда занимает седьмое место в таблице Западной конференции.

Делайте ставки на матчи минского «Динамо» с двойным бонусом от Betera! Фрибет 50 BYN + 50 фриспинов при регистрации: https://l.betera.by/8BRKOz

ДИНАМО-МИНСК: Колосов (Вельмакин); Керран (А) – Калдис, Волков – Пинчук – Меркли; Хэмилтон – И.Сушко, Горбунов (А) – Основин – Мороз; Дерябин – Коробов, Сотишвили – Стась (К) – Кузнецов; Бориков – Кодола – Ковгореня; Шинкевич, Игнатенко.

САЛАВАТ ЮЛАЕВ: Ежов (Самонов); Хафизуллин – Коледов, Дроздов – Хмелевский – Кулемин; Василевский – Панин, Пустозеров – Пименов – Башкиров; Бирюков – Зоркин, Шмелев – Ефремов – Шаров; Тимкин – Гуськов – Кузьмин.

Статистика матча: Броски: 67-38; Броски в створ: 28-18; Голы: 3-2; Вбрасывания: 23-28; Блокированные броски: 10-24; Силовые приемы: 21-17; Отборы: 4-3; Потери: 1-3; Перехваты: 3-1; Время в атаке: 19:29-11:45; Штраф: 4-4