0
1818
 

«Давайте немного подождем». Харламов рассказал о возможном матче «Торпедо» — «Динамо-Минск» на футбольном стадионе

Генеральный директор нижегородского «Торпедо» открывает секрет.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые «Давайте немного подождем». Хар...
«Давайте немного подождем». Харламов рассказал о возможном матче «Торпедо» — «Динамо-Минск» на футбольном стадионе
Александр Харламов (hctorpedo.ru)

Генеральный директор нижегородского «Торпедо» Александр Харламов рассказал, что в начале января в Нижнем Новгороде могут провести матч КХЛ на футбольном стадионе против минского «Динамо».

— Это хорошая идея. «Торпедо» совместно с регионом и КХЛ активно ее прорабатывает, но на сегодняшний день говорить об этом преждевременно. Давайте немного подождем, через некоторое время будет больше конкретики.

Мы знаем, что удачный опыт есть у Санкт‑Петербурга, где на «Газпром Арене» играли сборная России, а также и СКА — ЦСКА. Это было еще до ковида, а эту традицию нужно развивать.

Январские праздники предлагаются не случайно. В эти дни в Нижнем Новгороде работают праздничные площадки, настоящая новогодняя атмосфера. Кроме того, на праздники и выходные приезжает много туристов. Так что на такие матчи можно собрать большую аудиторию, — цитирует Харламова «Матч ТВ».

Ожидается, что на футбольном стадионе «Нижний Новгород» (вместимость — 45 000 зрителей) пройдут два хоккейных матча: 5 января 2024 года в чемпионате МХЛ сыграют местная «Чайка» против тольяттинской «Ладьи», а 7 января 2024 года «Торпедо» в рамках чемпионата КХЛ встретится с минским «Динамо».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.