0
6064

Андрей Стась: Впереди у минского «Динамо» очень тяжёлый отрезок

Капитан минского «Динамо» Андрей Стась прокомментировал победу в матче регулярного чемпионата КХЛ против «Салавата Юлаева» (3:2 ОТ).

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Андрей Стась: Впереди у минског...
Андрей Стась (belarushockey.com)

«Начали неплохо, но потом какая-то потеря концентрации, 5-7 минут и уже 0:2. Опять много сил затратили на то, чтобы сравнять счет и выиграть, надо стараться действовать рациональнее, конечно. Но могу сказать, что это отличная командная победа, все пацаны отработали на 100%, выполнили установку, задачу тренера, которую он ставил на второй, третий период. В целом надо зацепиться за эту игру, как играли последние два периода, и с этими мыслями ехать на выезд.

Очень часто играл ещё будучи игроком «Авангарда» против Уфы? Тренеры меняются, игроки меняются. То, что они делали четыре года назад, они не будут тут делать, поэтому хоккей не стоит на месте, идет вперёд, поэтому соперника разбираем накануне матча.

В овертайме удача была больше на нашей стороне или у гостей что-то не получилось? Что значит удача? Кто больше хотел, тот и выиграл. У нас был острый момент, мы его реализовали и всё.

Насколько важно команде подняться повыше в турнирной таблице? Конечно, важно, но сейчас будет очень тяжёлый отрезок, который мы должны будем рационально и качественно отработать, чтобы был хороший результат и в то же время не уйти в физическую яму. Конечно, хотим забраться как можно выше, чтобы соперник был нам по зубам», - цитирует игрока mgazeta.com.