0
8851
 

Дмитрий Басков – о шансах минского «Динамо» на попадание в плей-офф и назначении Квартальнова

Сенатор Дмитрий Басков оценил старт минского «Динамо» в сезоне-2023/2024.

Хоккей Беларуси КХЛ Новости новые Дмитрий Басков – о шансах минск...
Дмитрий Басков – о шансах минского «Динамо» на попадание в плей-офф и назначении Квартальнова
Дмитрий Басков (hockey.by)

Сенатор Дмитрий Басков оценил старт минского «Динамо» в сезоне-2023/2024.

«С каждым матчем хоккеисты уже лучше взаимодействуют друг с другом на площадке. Мы увидели, что «зубры» способны на равных играть с лидерами КХЛ – «Ак Барсом» и СКА, которые были обыграны на «Минск-Арене». Это те позитивные моменты, которые должны дальше только развиваться, о чем, кстати, говорят результаты первых октябрьских матчей. Да, сентябрь получился непростым, но дающим много поводов верить в то, что по сезону «Динамо» будет идти хорошо. В последних матчах мы видим все более уверенную игру команды, прекрасно проявляют себя наши молодые парни – Алексей Колосов, Виталий Пинчук, их развитие в «Динамо» налицо.

Я твердо верю в то, что «зубрам» вполне по силам выйти в плей-офф. Из-за океана приехали легионеры с победным опытом в сильнейшей лиге мира, которые должны помочь нашей молодежи стать сильнее. Конечно, в «Динамо» и в этом сезоне собрали самую перспективную белорусскую молодежь: есть те, кто уже драфтован клубами НХЛ, и те, кому предстоит выйти на ярмарку талантов. Менеджмент сработал здорово и сумел подобрать боеспособный коллектив, в котором есть и исполнители высокого уровня, и рабочие парни, которые готовы «таскать рояль». Думаю, эта команда готова решать задачи, которые перед ней поставили.

По итогам прошлого сезона в КХЛ в минском «Динамо» произошла смена главного тренера: на капитанском мостике Крэйга Вудкрофта сменил Дмитрий Квартальнов. С Вудкрофтом команда три сезона подряд доходила до первого раунда плей-офф, это достойный результат. Но в определенный момент мы поняли, что команде нужен новый импульс, который позволит ей сделать шаг вперед. При поиске главного тренера главным ориентиром была мотивация кандидата не только добиваться спортивного результата с «зубрами», но и готовить молодежь для сборной, выступающей на международной арене. Дмитрий Квартальнов приехал в Минск в статусе самого побеждающего тренера КХЛ. Это наставник, который, с одной стороны, знает, как побеждать, а с другой – раскрыл не одного топового игрока, которые радуют сейчас не только любителей КХЛ, но и НХЛ. Конечно, пока делать выводы о результатах его работы рано.

Оба тренера – приверженцы активного, атакующего хоккея. Оба поиграли в Северной Америке и способны быстро найти общий язык с легионерами. И этим наставники похожи. На выбор в пользу Квартального в межсезонье повлияло и то, что это не предполагало кардинальной смены стиля команды и принятого клубом курса на вовлечение молодых белорусских хоккеистов», - цитирует Баскова «Спортивная Панорама».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.