0
11916

Руслан Васильев: Решения Квартальнова меня продолжают вводить в недоумение

Известный белорусский журналист Руслан Васильев прокомментировал победу минского «Динамо» над «Барысом» (2:1 ОТ).

Страница Хоккея Беларуси КХЛ Новости Руслан Васильев: Решения Кварта...
Дмитрий Квартальнов (belarushockey.com)

«Мысли вскользь и врозь после сегодняшнего, мало результативного матча «Динамо» в Астане с тамошним «Барысом», который, тем не менее, выигран «зубрами» 2:1 в овертайме.

1. Вначале о хорошем.

А может Квартальнов и прав с Волковым? Вот ведь отличился во втором матче кряду. В Астане Александр воспользовался тактической ошибкой защитников хозяев, не правильно разменявшихся при опеке гостей.

Но и сам Волков а-ля Каменский срезал угол и обманул вратаря -- браво!

Если бы ещё именно Волков принес нам победу в овертайме, реализовав выход один на один, было бы -- браво, браво, браво.

Кстати, Мороз, снявший паутину с девятки, показал, как это надо делать.

2. Колосов! Кстати, я не люблю, когда он играет на сухо -- по мнительности, только по мнительности. Мне хватает простых побед, так что о сухаре, не сожалею.

А вратарь «Динамо» помог сегодня одержать вторую кряду победу, выиграв несколько очных дуэлей.

3. Но решения Квартальнова меня продолжают вводить в недоумение.

Помните, как он разбил тройку Горбунов, Основин, Мороз? В следующем матче одумался, все воротил, но Горбунов получил травму.

Однако в матче с «Салаватом» Романа в третьем периоде хорошо заменил Кодола. Так пусть играл бы! Нет! Убрал Квартальнов Кодолу, очередная странная домашняя заготовка.

В итоге эксперимента ничего не сработало: и Кодола опять потерялся, и Сотишвили с новыми партнёрами химию не наладил. Странное дело.

5. Или ещё. Ну, почему при счете 1:0 в концовке на льду оказались Энас и Игнатенко? Зачем? Ведь эти грабли уже били Квартальнова по лбу. Посмотрите эпизод, как сыграли оба, когда «Барыс» забросил.

И вот, как такие резкие перемены в сочетаниях соотносятся с консервативной манерой ведения игры, когда тройки строго сменяют друг друга?! Тем не менее, с победой», - написал журналист в своём телеграм-канале.